Температура

У меня температура,
А так хочется гулять.
За окном в снежки играют
И зовут меня опять.
     Пью я горькую микстуру.
     И мне грустно без друзей.
     Я прошу температуру,-
     Покидай меня скорей.
Я хочу со всеми вместе
С горки весело съезжать.
Я хочу на санках ездить
И смеяться, и играть.
     Разукрасил нам мороз
     Все окно узором разным,
     А я дую на стекло
     И опять гляжу в окно.
Вот семья идет на лыжах,
Санки катятся с горы,
Лепят снежные игрушки,
А я дома все, увы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →