Твое здоровье, дорогая!
Горячими от постельного тепла ступнями по холодному полу. Мурашки по коже. Закрываю окно. Почему не сделал этого вчера? Да, конечно. Потому, наверное, что когда упал лицом в подушку, не знал даже, как меня зовут. И две таблетки снотворного, смешанные с коньяком, памяти еще никому еще не добавляли.
Две ложки кофе, полторы ложки сахара. Сначала добавить молока, потом кипяток.
Когда мы поженимся, у нас будет трое детей. Два мальчика и девочка. Она будет похожа на меня. А когда ты будешь давать рожденье новому человеку, я буду держать тебя за руку.
Костюм я нашел, что надо. Светлый беж, дорогая ткань. В нем я похож на Денди. В лучшем смысле этого слова.
Я ненавижу все эти мелкие приготовления, ненавижу драпировки, салатницы, караоке. Ненавижу всех этих жирных постсоветских дам, спавших накануне на бигуди. Я терпеть не могу сырную и колбасную нарезку, селедку под шубой и шампанское. Водки!
Да. Водки. Отставляю чашку с кофе, открываю морозильную камеру. Лежит, красивая.
Будет поздний летний вечер. Мы будем сидеть на веранде небольшого домика в лесу. Свои ступни ты укроешь пледом. В широких стеклянных стаканах у нас с тобой будет красное сухое вино. Как ты любишь. Мы будем сидеть в плетеных креслах под закатным светом и дышать хвоей.
Я буду любить тебя.
Больше всего на свете мне не хочется никуда идти. Но, я не позволю себе пропустить все веселье. Даю руку на отсеченье, сегодня кто-нибудь здорово побьет меня. Конечно, у меня будет столько поводов испортить им всем праздник.
Ключи, подарок, жевательная резинка, другая резинка. Хотя, зачем она? Глупости. И картонный пакет, который…. Может, оставить себе?
Вот они, на двух белых Чайках. Черт, тошнит. Что это? Машины останавливаются, он выходит из черной Чайки. Щеголь, идиот, тупица.
Я всегда любил твои запястья. Такие тонкие, нежные. Жаль, что теперь незачем и некуда носить такие же белые атласные перчатки. Твои руки в них прекрасны.
Сука. Как же я тебя ненавижу.
Ты будешь пожилой, а я стариком. Мы будем ехать в общественном транспорте, держась за руки. И ты будешь дремать у меня на плече.
Меня усадили в самый конец зала. Смешно. Конечно, она боится, что я напьюсь, устрою дебош, наговорю лишнего. Она посадила меня между соседкой сверху и своим тренером по фитнесу. Никак не пойму, зачем она пригласила тренера по фитнесу?
Если бы я только мог тебя увезти.
Если бы ты только этого хотела.
Вот они, все такие веселые. Ваши кольца так и блестят. Идиотские танцы, под идиотскую музыку.
- Эй, мальчик, принеси еще водки!
Зачем ты выбрала такого урода? У него ведь явная асимметрия лица… И нос кривой.
- Я хочу сказать пару слов, можно?
Напряглась. Ну чего ты напрягаешься? Что я ему в лицо плюну? Скажи спасибо, если не пущу тут скупую мужскую…
- Дорогие молодожены!
Как я вас ненавижу!
- Как же я рад, что вы нашли друг друга.
Еще два слова и я умру. Дайте водки, дайте закурить, можно пистолет.
- В этой жизни иногда бывает очень сложно найти именно того, в ком ты будешь уверен, с кем ты захочешь разделить всю свою жизнь.
Улыбаешься… Жалко меня, да? Сука ты! А ты чего зубы скалишь? Победил, нечего тут дешевые свои пoнты показывать!
- Человека, во взгляде которого ты будешь узнавать взгляды своих будущих детей.
Трое. Два мальчика и девочка. Она будет похожа на тебя.
- Человека, которой будет опорой, партнером, вдохновением.
Убить тебя что ли?...
- В общем, ты должен гордиться тем, какая женщина стала твоей женой.
Что вы опять улыбаетесь, а?
- А не моей…
Не напрягайся ты так, ничего я больше такого не скажу. И ты, как быстро ты сменил маску…
- Будьте счастливы, нарожайте много детей!
Чтоб вы провалились.
- Мальчик, водки еще! А это вы на бигуди завивали?
Паршивая тетка.
Пойдем, потанцуем?
Из руки падает рюмка. Черт с ней. За то им тут и платят.
Я хочу танцевать с тобой. Если завтра навсегда перестанет быть прежним. Если ты – хладнокровная сука, убиваешь мою мечту, я хочу хотя бы в последний раз обнять тебя за талию.
- Позвольте.
Ну, что ты вылупился, кривоносый? Ничего я с ней не сделаю.
- Последний танец, обещаю. И я уеду домой.
Конечно, танцевать со мной на таких условиях ты согласна.
Ты пахнешь хвоей. Я так хочу ребенка от тебя. Я так ненавижу тебя, любимая моя! Ну, что же ты смотришь мне в глаза. Что ты хочешь там увидеть? Как я заплачу? Нет, я не дам тебе на это посмотреть. Конечно, мужчины не сентиментальны. Как же им быть сентиментальными, если такие суки как ты, убивают в них все живое. Слышишь, все живое, что было в моем сердце, ты все убила.
- У тебя прекрасная улыбка, я всегда ее буду помнить.
А руки пахнут цитрусом. Прикоснуться к тебе губами, официально дозволено, последний раз.
Ненавижу все эти свадебные игры, венки и подвязки, шампанское из туфель, селедку под шубой, драпировки и нарезки.
А когда на свет рождался новый человек, я бы держал тебя за руку…
…
…
Свидетельство о публикации №210020101469