***

Девочка на свете жила.
Она не ела, не пила.
Она только бегала,
Громко смеялась
 И иногда прыгала
(выше головы).
Всем улыбалась,
Часто прохожим помогала
И никогда с улиц не пропадала.
А когда ее копы спрашивали:
«Всё ли в порядке с вами,
Мисс?»
Она, мило улыбаясь,
Отвечала, не надрываясь:
«Конечно, все со мной в порядке.
Это вы сидите у себя в участке,
И кроме взяток
И не на что ваш глаз не падок.
А мне приходится за вас веселиться
Искренне.
Кто-то  же должен с этой планеты
Попасть на небо?
Не погибать же ей
Из-за грубости
Наглости
Мерзости
Гнусности
Подлости вашей?»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →