О мужчинах 2 или Почему я люблю мужчин

     Именно мужчина помогает женщине чувствовать себя неотразимой. Ну а тот, кто не помогает, тот не мужчина.

     Мужчина всегда восхищается женщиной, какие бы глупости она не совершала. Ну а тот, кто не восхищается, тот не мужчина.

     Мужчина всегда готов подставить свое крепкое плечо. Ну а тот, кто не подставляет, тот не мужчина.

     Мужчина не может быть мелочным. Ну а тот, кто мелочен, тот не мужчина.

     Мужчина ради женщины готов на все. Даже вынести мусорное ведро во время финального матча чемпионата мира по хоккею. Ну а тот, кто не готов, тот не мужчина.

     Мужчина должен иметь свое мнение.   При отстаивании своего мнения мужчина культивирует в женщине искусство дипломатии, которое ей может пригодиться в отстаивании интересов семьи. Ну а тот, кто не имеет собственного мнения и не способствует развитию дипломатических навыков у женщины, тот не мужчина.

     Мужчина никогда не обидит женщину. Глупо требовать от женщины нежности, когда в ее адрес постоянно звучат нелицеприятные высказывания. Физическое насилие даже не стоит упоминать. Ну а тот, кто обидит, тот не мужчина.

     Мужчина готов разделить с женщиной все ее горести и печали. Ну а тот, кто думает только о себе, тот не мужчина.

     Мужчина даже после тяжелого трудового дня готов помогать женщине в хлопотах по хозяйству. Ну а тот, кто лежит перед телевизором и пьет пиво, тот не мужчина.

     Мужчина всегда готов общаться с женщиной на равных.  Ему даже в голову не придет в качестве аргумента использовать такие штампы как «Все бабы дуры и ты не исключение». Ну а тот, кто прибегает к подобным клише, тот не мужчина.

     Мужчина всегда сделает женщине комплимент. Ну а тот, кто не делает комплиментов, тот не мужчина.

     Мужчина не злопамятен. Глупо помнить о том, что женщина нашла заначку, куда с завидной регулярностью складывались  деньги на покупку новой машины.  Даже если на эти деньги куплена очередная шубка из драной кошки. Зачем помнить о том, что невозможно исправить?  Ну а тот, кто начнет орать и возмущаться, тот не мужчина.

     Перечислять сильные стороны мужчин можно до бесконечности.  Именно с ними живут женщины, которые украшают их быт. Ну а с теми, кто не мужчины, живут те кто «не исключение».  И зачем винить судьбу за то, что в вас не видят женщину? Оглянитесь, ведь рядом с вами не мужчина.


Рецензии
Это ваше личное понимание мужчины, понятно. Но если он однажды не вынес ведро во время футбольного матча, перестал ли он им быть? Все это так условно, и поэтому не истинно. Вот говорят: мужчины не плачут, а скажите, зачем им природа дала слезные железы? Условия ставят выше природы, и спокойно живут во лжи.

Ярослав Шестак   04.02.2011 10:50     Заявить о нарушении
Не спорю - это мое личное понимание. Я этот опус написала в ответ на "Почему я ненавижу мужчин". Сейчас стало чуть ли не модным называть мужчин негодяями, козлами и проч. Перечислять можно бесконечно, но я думаю вам самому известны эти весьма нелестные эпитеты. Мужчина не вынес ведро, женщина не приготовила ужин, не пришила пуговицу и т.д. Согласна, все это отнють не смертельно. Однако, трещинки в отношениях возникают из-за таких пустячков. С другой стороны, может быть мужчины и не плачут, но с другой стороны они ноют нудно и противно. Вернеее это не мужчины, а некие сущности со вторичными половыми признаками которые позволяют их индентифицировать как мужчин. Но в моих глазах они не являются мужчинами. Это опять же мое мнение.
Спасибо за столь нестандартное и честное мнение.
Удачи вам.
Мария.

Мария Нэй   04.02.2011 22:00   Заявить о нарушении
А по-моему, делить человечество на мужчин и женщин - то же самое, что рассуждать: какая нога важнее для балерины, левая, или правая?
То есть - какой ногой ей пожертвовать, если возникнет такая необходимость?

Кузьма Кукин   12.12.2011 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.