Вся правда про Колю Баумана

 Я пришёл сюда, чтобы стереть с доски.

                Дядя Вася.



* * *
   
   Коля Бауман родился в семье обычных инопланетян. Родители сразу заменили ему живой мозг на электронный (с процессором Интел Пентиум XII, или там XX, – это не так важно). Однажды бедный Коля сидел на унитазе как раз в тот момент, когда их космический корабль попал в воздушную яму. Коля не смог удержать равновесия и вместе с другими шлаками вылетел из сливного отверстия. Корабль, как назло, пролетал над Землёй. С тех пор у нас есть Коля Бауман!
* * *
   Когда Коля Бауман родился, он сказал акушерке: “А ты ничего…”. Но когда он узнал, что она не поддерживает его революционных взглядов, добавил: “…ничего не представляешь собой!”.
* * *
   Когда Коля Бауман был ещё совсем маленьким мальчиком, он любил покататься на самокате по Лефортовской набережной. В особенно жаркие дни Коля с радостью плескался в прозрачных водах Яузы. А вечерами Коля сидел в песочнице со своими друзьями и играл в карты, запивая пивом самогонку. А в 23.00 на балконе появлялся его папа Эрнест и кричал: “Коля, к ноге!”.
   “Вот евреи, – говорил Коля. – Жить не дают”.
   И шёл домой.
* * *
   Однажды Коля Бауман решил заехать в Измайловское общежитие. Но при входе в метро “Бауманская” его остановили милиционеры. У него не было регистрации, и милиционеры забрали у Коли все деньги. Когда они ушли, Коля начал радоваться тому, что обманул злых милиционеров, потому что регистрация у него на самом деле была.
* * *
   Как-то раз Коля Бауман ходил пьяный по Измайловскому парку субботней ночью и кричал: “Ну чё, крутые здесь есть?”. Неожиданно к нему подошли пять нетрезвых местных жителей. И после фраз: “Закурить есть?”, ”Ты чё здесь забыл?” и ”И у тебя чё проблемы?” – Колю начали бить. Но Коля успел вырваться, ударить одного хулигана тубусом и убежать. Единственное о чём жалел потом Коля, что разбилась бутылка, которую он прятал в тубусе.
* * *
   День Коли Баумана начинался совсем не с зарядки. Для начала он разводил несколько грамм цианистого калия в дистиллированной воде. При этом он читал молитву: “Если цианистого калия в растворе меньше, это не значит, что он растворимый! Он растворитель! Аминь!” После чашечки горячего яда Коля приступал к аутотренингу. Он вставал напротив зеркала, внимательно смотрел себе в глаза и говорил: “Ты позоришь отца! Ты позоришь своего отца! Не позорь отца!” И только после этого он со спокойной совестью выходил из дома.
* * *
   Однажды Коле Бауману пришло письмо на e-mail: “Отправь это письмо четырём своим друзьям, и тебе будет счастье”. После чего такое же письмо получили Вовка Ульянов, Йоська Джугашвили, Лёва Бронштейн и Николай II. А потом пришло и счастье в виде повестки из военкомата.
* * *
   Однажды Колю Баумана вызвали в деканат, потому что он не соблюдал учебный график. Он стоял в деканате, низко опустив голову, и повторял: “Я больше так не буду…”. Замдек очень растрогался и дал Коле направление на сдачу экзамена.
* * *
   Однажды Коля Бауман был дежурным на военной кафедре. Он решил пошутить и закончил свой рапорт словами: “Дежурный по взводу – генерал Бауман”. Вся военная кафедра очень обрадовалась тому, что к ним приехал генерал. Поэтому все решили отменить занятия и устроить банкет. А Коля Бауман на военной кафедре больше не обучался.
* * *
   Коля Бауман, сдав сопромат, решил жениться и поэтому стал знакомиться со своими одногруппницами. После пятой Коля сказал: “Тьфу!” – и поехал в другой институт.
* * *
   Когда Колю Баумана в третий раз отчислили из МГТУ им. Н. Э. Баумана, он сильно расстроился и с горя напился. Кто же не видел пьяного Колю Баумана? Спьяну Коля полез танцевать стриптиз на столике в “Макдоналдсе”. Но не успел он даже снять с себя галстук, как в него полетели гамбургеры и картошка фри. А всё потому, что он очень плохо танцевал. А всего-то надо было ходить в детстве на танцы, а не в синагогу!

* * *
   Когда Коля Бауман перешёл на тяжёлые наркотики, он перестал понимать, что происходит вокруг. Он каждый день увеличивал дозу вкалываемого героина, вынюхиваемого кокаина и выкуренной травы. А умер Коля потому, что его слабое сердце не выдержало, когда от него ушла любимая девушка.


Рецензии