Это же чудовищно!

Два десятилетия - вполне достаточный срок для того. чтобы уяснить складывающуюся тенденцию выбранного курса. Чуть не весь мировой научно - аналитический потенциал занялся проблемами России. А требуется-то всего лишь один грамотный и свободный от политических предубеждений патриот Отечества - способный проследить - за счёт каких- таких новаций и преференций, без малейшего и намёка на внутрирыночную состязательность - российский добротный киловатт электроэнергии 20 века, как свет всей экономики вместе с бытом и жизненным уровнем - стал за эти двадцать лет воистину золотым и продолжает дорожать?!?


Рецензии
В моём родном районе (на севере Приморья) киловатт для населения стоит столько же, сколько и везде, - за счёт "губернаторских" дотаций. А вот для предприятий и частных предпринимателей он стоит чудовищные деньги - от 16 рублей в райцентре до 65 рублей в отдалённом селе Самарга. Как раз упомянутые вами двадцать лет идёт разговор о необходимости построить небольшую ЛЭП из соседнего района (всего 60 км) - но так и остаётся разговором. Энергию вырабатывают дизельные станции; добыть (деньги) и доставить сюда топливо - подвиг, каждый год живём как последний (по части электричества).

Shadrin   29.03.2010 10:41     Заявить о нарушении
Привет Приморью! Так ведь и губернаторские дотации не из его кармана а из тех же налогов с приморчан. Но ведь качество-то киловатта не стало
же золотым за 20 лет? Откуда же чудовищные накрутки и как же они принципиально могут способствовать улучшению жизни россиян? Это же явный нахрап отдельных якобы экономистов.

Савин Альберт Федорович   29.03.2010 22:19   Заявить о нарушении