рельсовая война продолжается?

В СМИ официально заявлено об очередном взрыве на ж/д в Питере
Теряюсь в догадках - почему именно питерские поезда и ж/д пути становятся объектом то ли терактов, то ли криминальных разборок? Прямо настоящая рельсовая война - конечно, локального масштаба, направленная против конкретных лиц или организаций.
Если это не чьи-то личные счеты - не грозит ли расширение "рельсовой войны" на другие территории? Может быть, эти взрывные устройства закладываются под репутацию какого-то ж/д начальника? Или РЖД в целом? И способны ли эти события спровоцировать массовый страх среди населения? Вызвать другие заметные изменения массовых настроений. которые кому-то могут оказаться выгодны?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →