Кошкомикс-4 Осеннее

Унылая пора,
Очей не очарует,
Всё небо в серой хляби,
И дождик льёт с утра…
Пора нам собираться
За птицами в дорогу,
Прощай родимый город -
Рвем когти на юга!

Перелётных кошек стаи
Собираются на юг
Я б за ними потянулся,
Да вот что-то струсил вдруг…
Мне б открыть такую дверцу,
Что ведет нас в сад чудес,
Где веселье греет сердце,
Валерьяны целый лес…
Ты налей, хозяин, кружку,
Ну а лучше стол накрой!
Чтоб залить тоску с печалью
Мы закатим пир горой!
Чтоб согреть живот голодный,
Чтоб пустились ноги в пляс,
Чтоб осенний дождь холодный
Не тревожил больше нас!


Рецензии
Класс!
Слава Богу, что скоро весна!)
Надо готовиться.) Весна - самое кошачье время.

Илтон   07.02.2010 22:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →