Позови себя

Что ты делаешь, когда тебе плохо? Идёшь к друзьям и выворачиваешь душу наизнанку? Тянешься к выпивке и заливаешь неприятности вином? Или рыдаешь, уткнувшись в подушку? А есть среди нас и такие, которые часами лежат на диване, не в силах совладать с собой. В глазах слёзы, которые не катятся, и тяжесть, от которой нет спасения.
Сердце наполнено тревогой и болью. В голове отчаянные мысли. Одним словом – депрессия. Коварная эта штука. Она как ржавчина разъедает душу, ослабляет тело. И вот ты уже думаешь о спасительном лекарстве, о чудо-лекаре, который обязательно избавит, исцелит. Что может это твоё бренное тело? Оно способно лишь подать голос. Твой голос, такой родной и любимый, который ласкает слух, ублажает душу. Ну, так позови себя. Смелее! Громче!
- Эй, ты! Что с тобой? Вставай! Поднимись же! У тебя есть ты. Не всё так плохо! Не всё. Ещё не пришло твоё время. Не спеши, всё пройдёт.
Не давай своему голосу замолчать. Он единственный поставит тебя на ноги, вернёт к жизни. Попробуй! У тебя обязательно всё получится.


Рецензии
Отставить депрессии по случаю праздника!

Дмитрий Сухарев   08.03.2014 11:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.