Люди и менты

               
               
В столыпинском вагоне,
Под мерный стук колёс.
Мусора везут на зону,
Людей обритых, без волос.

Их собаками травили,
И дубиной, вдоль спины.
Будь-то, в бочку загрузили,
Конвоиры, словно псы.

Не поймут ментяры,
Дырявою своей башкой,
Что даже и в неволе,
Человек, останется собой.

Пройдя все испытанья,
Не  уподобится скотам.
Плевать он будет в рыло,
Поганым всем ментам.

А жизнь, сама расставит,
И покажет, кто есть кто.
Когда душа предстанет,
На Суд Владыки своего…


Рецензии
Уважаемый Хаим! Я проработал в конторе четверть века. Подонков среди ментов в процентном отношении столько же, сколько во всем обществе. Не надо думать, мол, мы такие бла-ародные, а они вон какие... Вода в аквариуме перемешивается. Удачи!

Леонид Словин   04.09.2012 13:39     Заявить о нарушении
Кстати, "столыпин" охраняют не менты.

Леонид Словин   04.09.2012 13:40   Заявить о нарушении
Я не знаю, каким были Вы, работая в этой "конторе", это не возможно проверить, только лишь, если поверить на слово. Конечно несомненно, что среди всей этой быдло-мразной массы, встречались вполне адекватные люди, но, на общем фоне, их процент, ничтожно мал. Впрочем, как и у их оппонентов по ту сторону решётки, разница только в том, что одни имеют власть над другими, здесь-то и раскрывается всё гнилое нутро мусарское. А что касается "бла-ародства", то еще,я надеюсь, не безизвестный Вам,Чезаре Ломброзо говорил, что психология и тех и других совершенно одинакова, только они оказались по разные стороны баррикад, ну, в нашем случае решётки.
Тридцать лет назад, в эпоху ушедшего СССР, и ВВшники и пупкари на зонах и в СИЗО были, если не ошибаюсь, в подчинении МВД, и не зависимо от цвета форменной одежды, всех их называли ментами...
Что ж, дорогой мой, и Вам, У-Д-А-Ч-И!!!

Гуревич Хаим   04.09.2012 20:12   Заявить о нарушении
А сколько еще глупости написал Ломброзо?! Как по чертам лица, по пальцам рук он узнавал карманников, садистов, убийц? Неизвестно еще, куда он по фотографии отнес бы нас с Вами. Недаром его учение "врожденного преступника" отвергли. Другое интересно: куда Вы обратитесь, если -не дай Б-г! - обидят?! К ментам, к этим мусорам, "негодяям", которых так презираете. Рад, что среди людей Вашей профессии нет подонков. Что же это за профессия такая? Удачи!

Леонид Словин   05.09.2012 00:02   Заявить о нарушении
Вы знаете, Леонид, не такие уж это глупости, о которых говорил Ломброзо, лицо человека во многом отражает его внутренний мир.
Я не знаю, что сказали бы о наших с Вами фотографиях Ломброзо, или Нордау, может и нашли бы какие-то кривизны, не знаю. Например, Вы, имеете, на мой взгляд, вполне благообразный, интеллегентный вид, не подумал бы с виду о Вашей причастности к данной профессии, но врт фон, который за Вашей спиной, Лубянка, КГБ, мемориальный камень жертвам репрессий карательных органов, думаю, не всякий бы человек выбрал бы подобный фон для своего фото. Что касается обращения к ментам в случае экстремальный ситуаций, так упаси меня Б-г, от подобной глупости, совершенно бесполезная и пустая трата времени, могущая в конечном итоге дать обратный результат. А профессия моя связана с энергетикой, в ней не востребованы морально - нравственные нормы, в ней необходимо четко знать что делать, и не допускать ошибок, т.к. от этого зависит безопастность и жизни многих людей. Ну вот, бокер тов, уже время собираться на работу. Удачи Вам.

Гуревич Хаим   05.09.2012 05:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.