диагноз - звездная болезнь...

 сатиры,кентавры, нимфы, драконы..
крестною силою стерты их троны...

 вся вечность, которая некогда разрушилась на земле...  звездной пылью отпечаталась на ночном небе… этакое древнее отражение умопомрачительного прошлого… таким оно было…)

цветов семь... полутонов не счесть... мысль как импульс... он перемещается по серому веществу от события к событию... от опыта к опыту... от ощущений к ощущениям... не прокручивая их заново... а лишь выводит баланс миллионами ярких вспышечек, которые либо дают положительные эмоции - либо нет... если положительных больше то ответ будет... если нет значит не стоит занудствовать... или долго ловить ощущения от ситуаций,  вновь переживая их... важно -  не важно... прости... но некоторые вещи слишком разноплановы... с одной стороны можно сказать что это плохо - хотя, взглянув, с другой отметить что хорошо... вдруг остро ощутить что нужно - но, подумав... понять, что не на долго...)
  вечное становится пылью... а пыль поднимается в небо и заслоняет солнце...)о чем это я...? "ни что не вечно под луной...?"... или о том, что со временем зрение обострилось и мы начинаем видеть большее количество мелких песчинок, а за ними перестаем замечать  главное...? возможно...) но есть еще кое что...
  "при сближении начинаешь понимать несколько больше..." – эта фраза не только о плохом... это скорее о чужих привычках... пристрастиях... в них даже нет ничего шокирующего... но все же они не совместимы с собственной нервной системой...)
 свой уклад... свои ценности... всё на своих местах...) достаточно вдыхать дружбу полной грудью не забывая о теле...) если повезет - вдыхать до состояния отдельно взятого счастья...) делать друг, другу заслуженные и поддерживающие реверансы...) и иногда позволять себе... нечто большее...)надеюсь поймешь о чём... но это уже почти из книги мертвых...) еще успеешь …не торописЪ...)
  помню почти дословно:
-"здорово ушёл...!) вот только надо что бы пыль поднимаясь блестела и переливалась.......!)"
ну что же... теперь эта звездная пыль и достаточно блестит...) и очень оригинально заслоняет солнце...)

так говоришь - твоя пещера маленькая и тёмная?/чёрный драком засмеялса как могут смеяться только чёрные драконы/ расширить не проблема. плюс лабиринты сознания, если они есть) - только броди в своё удовольствие. да, и чёрный свет это самый насыщенный всем возможным свет... он много чего скрывает... к тому же переполнен бесчисленным множеством полутонов... чёрный свет это наложение всего спектра друг на друга. такая перспектива!/мотнул башкой и уставился всеми своими зубастыми глазами в её глаза, что бы уж точно прочувствовала/ - только отслаивай!/блаженно зарычал/ нужного цвета и света крапины для фресок или полотен. при наличии его, этого чёрного света, разукрасить свою жизнь легко - потому что - свою интересно... вот если ты уже ни чего не хочешь делать для себя - это склизко.. но и склизи должно быть место после рассветного расцвечивания своего личного существа... ибо - нет лучше напоминания о безысходности. всегда надо помнить, что она где-то рядом и не забывать об этом, посему, где-то в лабиринте пусть остаётся и слизь.  просто стань в первую очередь всем для себя... стань тем самым лучом... и пусть он не режет темноту, а пусть просто из неё исходит твоим сиянием,... потому что темнота это ты... многослойная, многогранная, многосветная... возможно ты этого не понимаешь, но ей  вовсе не хочется быть прозрачной... она не проходной двор.../зевнул/ она только твой храм,/и снова убедительно резкий зубастый взгляд глаза в глаза/ твоя крепость.... оплот.... укрытие..../снова зевнул/ назови как хочешь... и это только твоё дело сколько в нём будет зажжено свечей, гирлянд или факелов.../и слегка обжигающий воздушный поток плавно пронёс её плоть сквозь премудрые лабиринты пещеры дракона... мимо всех его сокровищ, чудес и деяний... прямо до выхода... плавно вынес наружу и усадил на тёплый от солнечного света камень.... свод входа в скалу рухнул/
 


Рецензии
Интересный стиль изложения... Выхваченный кусок рассуждения без начала и конца, весь текст одним предложением. Вспышки озарения - саттории, если я не ошибаюсь? Понравилось.

Елена Незлобина   06.06.2011 04:02     Заявить о нарушении
передам

пачиму моё ни кто не четает? веть я маложе и красивей

Джеймс Гудвин Обманщик   06.06.2011 09:26   Заявить о нарушении
молодых и красивых не читают, а танцуют

Елена Незлобина   06.06.2011 20:54   Заявить о нарушении
желающих танцивать са мной скока угодна, а мну бы хателась пейсательскай славы.

Джеймс Гудвин Обманщик   07.06.2011 10:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.