Трагедия Лужкизона

Трагедия Лужкизона

Москва сегодня больна и больна хронически. Не замечать этого почти невозможно даже из бронированных кремлёвских членовозов, с рёвом проносящихся по застывшей столице. Симптомы болезни видны всюду. Они и на поверхности, и глубоко скрыты внутри структур московской власти. На поверхности – перманентные тромбы на дорогах города, хроническая неготовность коммунальных служб к зиме, открытый беспредел милиции и власти, чудовищное засилье азиатских мигрантов, превращающий первопрестольную в огромный азиатский Лужкизон. Начнём с последних.

Предположительно, даже по официальным сводкам, число зарегистрированных гастарбайтеров в Москве уже около 2 миллионов человек. И это без учёта нелегалов. Целые кварталы столицы России занимаются однородными этническими общинами, превращаясь в своеобразные «гетто» –  анклавы с однородным национальным составом. Вот данные газеты «Мир новостей» http://www.mirnov.ru/arhiv/mn813/mn/06-1.php   (1) с ссылкой на исследования Центра по изучению межэтнических отношений Института этнологии и антропологии.   

В "Филёвском парке" и "Тропарёво-Никулино" азиатов 43%, в основном таджики.
В "Вешняках" мигрантов около 42%. Азербайджанцы, таджики, узбеки.    
В "Измайлово" преобладают китайцы и вьетнамцы, доля их среди москвичей уже почти 36%.
В "Дорогомилово" приезжих 35%. Как правило, украинцы.
В "Куркино", где преобладают узбеки, приезжих более 24%.
В "Восточном Дегунине", "Левобережном" и "Войковском" районах – число мигрантов доходит до 23%. В основном азербайджанцы.
В "Северном Чертанове", "Нагорном", "Донском", "Бирюлёве" иностранцев до 20%, преобладают – армяне, азербайджанцы, таджики, узбеки.
В "Восточном районе" приезжих 19%, в основном таджики.
В "Черёмушках", "Ломоносовском", "Зюзине" до 19% приезжих – армяне, грузины, чечены.

Никакой здравой, просчитанной на многие годы вперёд, миграционной политики ни для России, ни для Москвы как не было, так и нет. Превалируют исключительно интересы крупного бизнеса, тесно связанного с коррумпированными чиновниками, извлекающего миллиардные барыши на эксплуатации бесправных рабов. Такая бездарная политика ни для бизнеса, ни для власти – ничем хорошим в ближайшей перспективе не кончится…

Полную деградацию современной российской «демократии» и существующей избирательной системы продемонстрировали выборы 11 октября 2009 года. Речь идёт о тотальной фальсификации итогов голосования. И столица нынешней России, безусловно, лидирует. По опросам «Левада-центра» и КПРФ электоральная поддержка в Москве правящей партии «ЕдРо» около 46%. Подсчёт же Мосгоризбиркома дал более 66%. Расхождения и в явке: по опросам – 23% от общего числа избирателей, официально – 31%.   http://www.mirnov.ru/arhiv/mn829/mn/02-3.php   (2)

Интересно сравнить итоги подсчёта в одномандатном округе № 1, что в самом центре столицы, в Тверском районе. Данные взяты с сайта партии «Яблоко» http://www.mosyabloko.ru/mgd2009


Итак, улица Петровка, дом 23/10, школа № 1278. Вход с Петровского переулка, как раз напротив бывшего филиала МХАТа, ныне «Театр Наций» Евгения Миронова. На 2 этаже располагается участок № 161, куда приписаны жители улиц Варварки, Петровки и Никольской, Хрустального переулка, площадей Манежной и Красной.

На 1 этаже того же здания участок № 162, где голосуют жители улиц той же Петровки, Тверской, Большой Дмитровки, Страстного и Петровского бульваров, переулков Козицкого, Петровского, Крапивенского, Столешникова и Глинищевского. Можно допустить, что электоральные настроения жителей центра, живущих на соседних улицах, в соседних домах, посещающих одни и те же магазины, страдающие от одних и тех же проблем –  практически одинаковы. Но…

На 162 участок, что на 1 этаже, приходит чуть больше 20% избирателей.
А на 161 участок, что на 2 этаже – почти 96%.
За партию власти на 162 участке голосует около 48%, а на 161 – уже около 78%.
За коммунистов на 1 этаже отдают голоса 20% избирателей. А на 2 этаже – меньше 3%.
За жириновцев на 162 участке голосует чуть меньше 6%, а на 161 – почти 15%.
За «Яблоко» на 1 этаже – чуть больше 15%, а на 2 этаже – всего 0.9%.
Как говорится, почувствуйте разницу…

Можно ли объяснить такой разброс в настроениях электората какой-либо геопатогенной зоной или мистикой? Вряд ли. «Мистика», скорей всего, в подсчётах, в самой системе выборной «демократии», практикуемой нынешней властью. И бунт трёх «оппозиционных» партий – тревожный звонок. Лужков его естественно не услышал. Кремль прислушался. Но когда будут сделаны выводы? Вопрос остаётся открытым…    
   
В 2009 году столицу России потрясли ряд демонстративно знаковых заказных убийств. Похороны Вячеслава Иванькова на Ваганьковском кладбище – вызов, на который ни Москва, ни Кремль не отреагировали, а молча стерпели позор от публичной пощёчины. Убийство Шабтая Калмановича, заставляет по-новому взглянуть на взаимоотношения бизнеса, спецслужб, криминала и властей. В том числе и московских.   

Убийство православного священника Даниила Сысоева, настоятеля храма святого Фомы, это уже вызов не столько власти, сколько –  Православию, всей русской нации, тепло-хладному россиянскому обществу, бесконечно убаюкивающему себя разговорами о «толерантности». То, что подобное может безнаказанно совершаться в столице православной державы, свидетельствует о номинальности властей первопрестольной. Москва сегодня это библейский Вавилон, мегаполисный Лужкизон, где господствует культ наживы, бездуховности, ненависти, полного пренебрежения к нормам морали и права.   

Нынешний Лужкизон, это государство в государстве, находящееся под контролем мэра Юрия Лужкова, его бизнес-супруги Елены Батуриной, предпринимательства, тесно связанного с правящим кланом и, естественно, криминала. Поговорку «Москва это не Россия» можно смело переделывать в «Лужкизон это не Москва». Лужковская Москва перестала быть Москвой и архитектурно, и демографически и духовно. Требуется экстренное вмешательство в ситуацию в Москве, пока сама ситуация не стала диктовать правила игры…

Ликвидация в 2009 году рынка Черкизон – дело благое, хотя и, безусловно, перезревшее во времени. Лучшему другу Юрия Лужкова и Иосифа Кобзона горскому еврею Тельману Измаилову прижали хвост. Одним нуворишем миллиардером в России временно стало меньше. Это, к сожалению, не правило, а счастливое исключение, как для Москвы, так и для России. Закон как бездействовал, так и бездействует. Система не работает. Ликвидация состоялась по настроению одного человека – Владимира Путина. Раковая опухоль – Черкизон – в столице вырезана. Но Лужкизон остаётся. А Путин безмолствует. Медведев – бездействует…

А мэр Лужков между тем безумствует. Защита летом 2006 Южного Бутова – цветочки по сравнению с тем, что стал творить Лужков и его команда с посёлком «Речник» зимой 2010 года. А далее обещают – посёлки Сокол и «Остров фантазий»… Но с «Островом» Лужков, конечно, перегнул. Это бравада обречённого. Он может без решения суда сносить дома не самых богатых людей в «Речнике». Но обитатели «Острова» ему просто не по зубам. Лужков элементарно зарвался. Он стал всероссийским посмешищем. Он хорошо начинал после Гавриила Попова. Но заканчивает – не достойно, если не сказать попросту – позорно… Не в пример М. Шаймиеву.

И сегодняшний беспредел со сносом домов в Москве – не единственный лужковский фортель. До этого многомудрый московский мэр на полном серьёзе предлагал повернуть сибирские реки в Азию и торговлю водой. А ещё разборку Усовской железнодорожной ветки и строительство вместо неё автомобильной дороги с попутной вырубкой леса… Похоже, фантазии мэра ничем не ограничены. Может быть, для начала здравость предложений мэра Лужкова следует оценивать опытным психиатрам? Но если в стране подобной практики не существует – то президенту Д. Медведеву пора бы положить конец подобному фарсу…

Москва снова должна стать державной Москвой, а не вороватым Лужкизоном. Столице России нужен сильный генерал-губернатор, а не шут, фонтанирующий психиатрическими идеями…   

(1,2))  Похоже, что ссылки заблокированы модератором. Обойти это просто: 
а) скопируйте ссылку в браузер;
б) войдите на сайт МН http://www.mirnov.ru/ и в Архиве найдите статьи:
1) Валерий Былинский. «Салям алейкум, москвичи!» №31 (813) от 21.07.09.
2) Игорь Минаев. «Победителей судят!» №47 (829) от 10.11.09.   

Извините, всего доброго!
 


Рецензии
.....напомнили мне о документальных видеолекциях по "Концепции Общественной Безопасности"...
некоторые мысли ведущего - генерала (фамилию не помню)..
книга еще выходила - "Мёртвая вода"...

С уважением, пониманием...скорбью...
я уже боюсь..некогда любимого города..Москвы.

Ольга Ролич   17.04.2010 16:51     Заявить о нарушении
Христос воскресе!
С праздником, Ольга! Спасибо, что не забываете. Я совсем редко стал появляться на сайтах...
А Москва очень изменилась - в худшую сторону. Это чужой, не русский, надменный, хамский, жлобский город... Вавилон. Намного лучше чувствуешь себя на улицах Пскова и даже Питера...
С низким поклоном!

Владимир Шевнин   18.04.2010 14:05   Заявить о нарушении
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Ольга Ролич   18.04.2010 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.