О поганости образования вообще. Трактат-1
Недавно заходил в Думу к одному знакомцу, посидели чайку попили, рассказал мне товарищ про дела свои думские, про то, что задавили всё разные… продвинутые...
И уже при расставании передал мне очень интересную тетрадку со словами: «Вот тут один из продвинутых потерял свой дневничок, хотел выбросить, но вспомнил про тебя и решил подарить, авось, что и пригодится.
Ты только имена измени и на меня не ссылайся.
Просмотрев дневник, я поначалу хотел его просто выбросить – самая настоящая лабуда, но потом подумал, что это человек непростой, всё-таки слуга народа, вдруг кому и интересным покажется узнать, как они пишут, как думают депутаты наши дорогие.
Обработав дневник самую малость, я решил по частям выставить его в нашем клубе.
Текст практически не трогал, только слегка отредактировал, идиоматику подчистил, а некоторые слова даже не стал исправлять, пусть, думаю, читатель проникнется глубиной слога.
***
Это уже из дневника.
О поганости преподавания и образования вообще. Трактат-1. (Название это правда, моё)
Любят у нас людишки языком почесать, начальство поругать. Хлебом не корми, дай только облить грязью хорошего человека. А я думаю и не надо их кормить вообще, пущай себе передохнут.
И ещё думаю, что власти наши, начальство наше дорогое, (и не надо искать тут других смыслов, нету их тут и быть не может) поступают совершенно правильно искореняя это пакостное сословие умников.
И начинают правильно, с главного, с этих самых, которые учат всех, вот забыл как их там.
А учителишки, мать их.
Тоже мне умники нашлись, корчат из себя, никто даже не знает, что и кого. Нормальных людей учат всяким гадостям, типа как слова правильно писать, а как не правильно.
Да не знаю я, как правильно писать слово «денги», с твёрдым знаком или без, ну что из того!
Зато они у меня есть, а у этой мымры, которая меня в школе учила, нет и не будет никогда, да не надо ей.
Помню, как она причитала: «Кем ты Андрюша, станешь, когда вырастишь?»
Вот «дурра», бизнесьменом я стал, препренимателем.
А ведь она меня из девятого класса в ПТУ выперла, не дала мне даже нормально школу закончить.
"Дурра она и есть дурра".
А сейчас я уже точно знаю, у кого деньги в руках тот и прав.
Так писать слова, или не так, кому это нужно.
Есть у меня деньги, значит я и прав.
Вот я в Думе уже второй срок мотаю, и меня тут уважают, советуются, вот недавно Аудитора утвердил.
А што, а как же ещё, я и при деньгах, да доктор я этих самых, как там э-э-э экономических наук.
Недавно вот принесли корочки, и не какая-то там липа а всё как положено, всё чики-пуки, всё натуральное, вот только тему диссертации ещё не запомнил, а тему кандидатской уже забыл, давно принесли три года назад.
Так вот, я и говорю, как доктур значит, то есть учёный, ), что все беды у нас в России от этих самых учителишек, в смысле от приспешников этого проклятого образования.
Смешно, этих учителишек ещё и пре-пре-преподами зовут.
Я перед думой экстазмом, или как там быстренько какой-то университет закончил, в смысле корочки поучил, мэгэу кажется называется, там один депутат подсуетился, я у него тогда помошником числился.
А потом я решил. а чего мне этого лоха в думу толкать, лучше я сам депутатом буду.
И стал, а потом и кандиком, а теперь и дохтуром, да кстати, там меня ещё в какую-то академию приписали, ранка, кажется называется.
Ха-ха учителяшки Чебурашки, классно получилось, завтра своей референтке скажу чтобы плакатик сварганила. Однако, как там их, вот банан, никак не вспомню, ну да ляд с ними бездельниками этими, помнить тут всякую мелочь.
Я о главном скажу – правильный курс выбрали наши ребята, искоренять надо это зло, а то учат, учат и сами не знают чему. Умники нашлись в протёртых штанишках.
Если кого заинтересует, буду выставлять продолжение.(Это моя приписка)
Свидетельство о публикации №210020601231
Интересно, выставляйте. Говорят и пишут эти ребята действительно здорово, аж жуть. Особенно когда эти грамотеи законотворчеством под диктовку занимаются, голову включать не надо, все уже написали за них. Надо только вовремя нужную кнопочку нажать за себя и за соседа, который сегодня не успел добраться до Охотного ряда, со встречи с жителями своего региона, где то в районе канарских или еще каких "региональных" островов.
Федотов Ив 08.02.2010 03:41 Заявить о нарушении