Подарок судьбы...
Его нужно заслужить!
Жизнь пройти сквозь все ненастья,
Ведь это чудо - полюбить!
Виктор жил в небольшом провинциальном городе, идя утром на работу, он с легкой усмешкой наблюдал, за суетящимся народом, спешащим на столичную электричку.
Таково было нынешнее время, многие срывались с насиженных мест. Ему тоже пришлось изрядно поколесить за свою жизнь. Путь до работы проходил через железнодорожный вокзал по почти заброшенной ветке, где царило буйство природы. Виктор особенно любил ходить этой дорогой весной, когда в высоких стройных тополях начинали петь соловьи. Он специально выходил пораньше из дома, чтобы насладиться соловьиными трелями...
Возраст его был еще не пожилой, но и далеко не средний, хотя в душе Виктор считал себя молодым. Характер имел эмоциональный, нетерпеливый даже, наверное, импульсивный. Женат вторым браком. Симпатия, конечно, была, но без любви. Виктор благодарил супругу за помощь в трудные минуты жизни и уважал, как любую другую женщину. Он думал, что многие так и живут по привычке, чему не раз сам был свидетелем. Общих детей у них не было, а взрослые дети от первых браков уже имели свои семьи.
Но вот один день круто изменил его жизнь...
Однажды, в один из жарких летних вечеров, сидя за компьютером на одном из интернетовских форумов перед его глазами промелькнуло милое женское лицо. Это было как вспышка молнии. Не подумал, а почувствовал - это ОНА! Сердцем он понял - это Любовь, не пылкая юношеская, не зрелая страстная, хотя и эти ощущения присутствовали, а умудренная жизненным опытом, если можно так сказать.
Были в его жизни, и увлечения и конечно любовь, но ему казалось, это было так давно, и лишь где - то в глубине души сохранились воспоминания. А в этот момент он четко осознал, что нашел свою последнюю любовь...
Виктора поразила даже не красота этой женщины, а ее слегка грустная улыбка, прекрасные глаза. Он прочел в них какую - то тоску, затаенную боль, что в последствии подтвердилось.
Как бы невзначай они начали общаться. Виктор даже оробел, как мальчишка, оттого, что на него обратила внимание такая женщина. Ему она казалась недосягаемой. Познакомились, ее звали Елена. Жила она в большом и красивом городе, в котором Виктор был в детстве с родителями.
Вскоре он признался ей в любви...
Елена дала ему номер своего телефона. Он в первый раз позвонил, его сердце замерло от приятного, звонкого голосочка - ведь именно таким Виктор его и представлял. Когда она рассказала про свою беду, Елена была не совсем здорова, он - особо не страдающий сентиментальностью - плакал от боли и бессилия помочь.
У Елены была добрая, отзывчивая душа, нежное, ласковое сердце. Они стали много общаться по переписке и часами разговаривать по телефону. Виктор никогда не имеющий не только способностей, но и просто желания к стихосложению, стал писать любимой стихи по ее мнению неплохие. Так она стала его Музой, его вдохновением.
Через некоторое время Елена ответила ему взаимностью. Виктор был безумно счастлив! Вообще она благотворно влияла на него, он стал нежнее, добрее.
Елена сама писала стихи очень хорошие и добрые, а так же житейские рассказы, раскрашенные такими яркими красками, будто каждое слово светилось радугой.
Вскоре Виктор пошел в отпуск. Недалеко от его дома располагался небольшой уютный пруд и парк с пышной зеленой растительностью. Он любил в солнечную погоду прийти до полудня искупаться, позагорать и конечно, ждать звонка от любимой, сам он звонить не мог, по обстоятельствам... Елена тоже была несвободна.
Ближе к обеду территория пруда заполнялась детским смехом и гомоном, и Виктор с грустной улыбкой наблюдал за детворой, представляя своих еще не родившихся внуков.
Елена и Виктор разговаривали на любые темы, узнали друг о друге очень многое, начиная с детства и кончая сегодняшним днем. А когда она напевала что - то, он с умилением слушал ее голос и заливистый смех, его сердце наполнялось радостью.
Были они из одного поколения, Елена немногим моложе его. Их интересы почти совпадали: увлекались поэзией, слушали музыку. Виктор присылал ей любимые песни.
Виктору нравилось побродить по лесу, полюбоваться природой, подышать свежим утренним воздухом. После своих походов в лес, на пруд или в город он присылал Елене много различных фотографий. Она присылала ему свои фото и каждая новая была для Виктора праздником. Он от души радовался, словно это маленькая встреча с любимой. О настоящей встрече Виктор мечтал, ведь что такое восемь часов на поезде, не говоря о самолете в наше время...но без согласия Елены не решился, о чем потом сожалел.
Не все, конечно, у них было гладко в отношениях, да так и не бывает, ведь все люди разные, а Виктор и Елена хотя и были людьми упрямыми, до серьезных ссор дело не доходило. Виктор если и обижал ее невольно, долго корил себя за это, а Елена умела все сгладить и простить, в силу своей доброй, широкой души. Она вообще была заряжена оптимизмом, чего Виктор не всегда разделял. Но любовь делала свое дело, они быстро забывали о таких мелочах.
В бурном общении пролетело лето, а осень добавила в него другие краски. Прогулки и беседы возле пруда продолжались, Виктору понравился канадский клен, росший у берега. Дерево очень интересно меняло расцветку своей кудрявой кроны: одна половина ее оставалась зеленой, тогда как другая становилась красной. Он послал его фотографию Елене. Необычное деревце ей очень понравилось, и они назвали его - наш клен.
Тем временем у Виктора неожиданно начались проблемы со здоровьем. Елена как могла, несмотря на расстояние, своей нежностью и лаской и своими советами помогала ему. Вместе они справились и победили недуг, за что Виктор был безмерно благодарен.
Поздней осенью произошло удивительное событие - дочка подарила Виктору маленького, вмещающегося на ладонь котенка – найденыша. Елена любительница кошек, дала ему имя – Ярик, за яркую расцветку шерстки. Они с умилением и смехом стали наблюдать за тем, как он растет. Виктор посылал ей видео и фото игривого Ярчика
Так незаметно наступила холодная зима, но снега не было вплоть до Нового года, в который Елена и Виктор загадали желание встретиться будущим летом...
Кому - то наблюдающему со стороны могла показаться неправдоподобной эта история - внезапно вспыхнувшей любви. А кто - то и упрекнет, но один Бог им судья, ведь такое чистое, светлое и прекрасное чувство приходит далеко не каждому в жизни, а Виктор и Елена были по - своему очень счастливы!
А продолжение Виктор, наверное, расскажет...
Свидетельство о публикации №210020701265