о времени и о себе...

Время спешит.
Я устала подсчитывать мгновения.
Не успеваю следить за их  движением
И возвращаюсь к себе
А оно рассыпалось жемчужным ожерельем и
Зависло  на небе
Мерцанием   звезд в моем сне
Время спешит.
За окном меняются пейзажи.
Еще вчера было утро, туманы и дождь
А в полдень
Время в старом дирижабле
Медленно отчалило в страну несбыточных грез
И по налетевшему озорнику- ветру,
Бросающему листья на оголенный асфальт,
Я вдруг поняла,  что закончилось лето,
И осень пришла, и на пороге зима.
И первые снежинки, робкие как дети,
Опустились тихо,  запутавшись в волосах
А время, все летит,  перегоняя ветер,
И его  мелодию  слышно на  небесах.


   


Рецензии
Дни сменяют друг друга, и мы не в силах замедлить этот бег. И чем дальше, тем стремительней летит время... Как жаль, что нельзя остановить мгновения...

Дмитрий Серков   02.06.2010 00:21     Заявить о нарушении
А иногда хочется победить время, очень , или хотя бы остановить его бег ..на минуту...чтобы осмотреться...

Надежда Малышкина   02.06.2010 20:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →