Кошкомикс-28 Если бы я был великаном

А вот если бы я был великаном,
То я был бы очень милым и добрым!
Колбасой бы я с тобой поделился:
Великан ведь должен быть благородным.

Я бы сильным был тогда и отважным!
Кто б наехал - за тебя заступался!
Даже в драку с той огромной собакой,
Я полезть бы за тебя не боялся!

И соседского кота я б построил,
Слишком наглый стал ворюга тот рыжий!
И всех крыс бы я прикончил огромных,
Днём и ночью неся вахту на крыше!

Почему же я трусливый и жадный?
Так ведь видишь, что я маленький очень!
Великаном мне не быть, к сожаленью.
И чего же от меня тогда хочешь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →