Кошкомикс-31 О мануле

…Всегда тепло, всегда есть пища,
И угол свой всегда отыщешь…
Вот подружусь я с человеком –
Забот не буду знать вовеки!

Найду хозяина в лесу,
Тихонько с дерева сползу,
Спрошу, с приветливостью дружен:
«А вам котёночек не нужен?»

Котёнок нужен оказался:
Я за харчи в неволю сдался!
Теперь есть угол за решеткой,
На поводке сижу коротком.

И что же я так лопухнулся?
Мой дед в норе перевернулся!
Манул – свободный, гордый зверь!
Я на свободу рвусь теперь.

Пусть буду тощим и голодным,
В сугробе спать зимой холодной
Придётся мне. Всё то – не важно!
Но я вернусь в свой лес однажды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →