Существа-целители и пришельцы-Глава 12 ч1

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 12
О строении памяти, позволяющем осуществить связь и телепатию

Часть 1

Случалось ли вам, разговаривая с собеседником, вдруг угадать, каково будет его следующее высказывание? Иногда мы отвечаем прежде, чем спросят нас. Предсказатели будущего обычно выдают клиентам точную информацию, содержащую личные данные самого человека и его родственников.

Как же всё это происходит? Кроме того, как может медиум рассказать чужому человеку о его перерождениях и даже о будущем?

Картины детства.

Одна из моих пациенток очень страдала от нестабильного давления крови. В ходе изучения болезни выяснилось, что оно повышается в состоянии преувеличенных страхов, источник которых происходит из раннего детства. В возрасте всего лишь четырёх лет она травматически пережила события Второй Мировой Войны, потеряла отца, который был отправлен на поле боя и не вернулся. Они с матерью и братом убежали из дома и спрятались в деревянном ветхом бараке. Однажды мать вышла поискать пропитание, и дети остались внутри одни. От горящей свечи барак загорелся. Соседи спасли детей от огня, но травма оставила у женщины след на всю жизнь.

Я пытался помочь и пройти вместе с ней детали тяжёлой эпохи. Пациентка рассказывала, что произошло с ней, и параллельно с её описанием я начал принимать ясные картины: вид двора, в котором стоял барак, брошеная вещь, с которой играла девочка. Я описал ей картины, которые увидел, и она их подтвердила. Брошеной вещью оказался ржавый самовар, валяющийся во дворе.

Забытые воспоминания.

Как-то, на занятии курса хилинга нас попросили войти в медитацию и попробовать пообщаться друг с другом. Я вдруг увидел духовными глазами ворох синих материалов, ткацкий станок и другие детали. Я спросил себя, где это и сразу же получил ответ: «Явне*». Всё казалось мне выдуманным, но к моему удивлению, девушка, с которой я общался, очень волновалась. Она покраснела, вспоминая, что 15 лет назад работала в швейной мастерской в Явне. Они шили там джинсы.   

Сообщение из Японии

Работа в качестве компьютерного инженера позволила мне иметь дело с японским дельцом. Мне даже приснился сон, в котором были представлены специфические технические данные. А на следующее утро мне позвонили на работу из Японии. Делец извинялся по поводу определённой технической проблемы в поставке обещанной продукции. Я говорил с ним и чувствовал, что его информация уже где-то слышана мною. Я спросил, не рассказывал ли он об этом ранее, так как всё кажется мне известным, даже цифры. На что он ответил, что уже несколько часов думает, как бы сообщить мне о проблеме. И я вдруг вспомнил про сон. Благодаря разнице во времени между Японией и Израилем, мой японский друг работал в то время, когда я спал. Он заполнил свои мысли данной темой, думал обо мне, и передача состоялась.

Каким образом мысли одного человека, находящегося в определённой точке, доходят до другого, который живёт совсем в другом конце мира?

Связь по дистанционному управлению.

Мне звонил возмущённый друг. Он только что беседовал со своей девушкой. Они были на ножах, и он по-настоящему сомневался, разойтись ли с ней или попытаться оживить их отношения. Мы вместе анализировали создавшееся положение. Друг заявлял, что ему мешает одна центральная проблема в личности его девушки. Их отношения всегда крутились вокруг её «сферы», и она не была готова понять его мир. Кроме того она предпочитала совместное времяпрепровождение компанейским развлечениям. Передо мной вырисовалась личность его подруги, замкнувшаяся в своём однобоком, ограниченном мире, который она сама себе создала и, как бы боится людей и внешнего мира. Я высказал предположение, что, возможно, её состояние исходит из травмы прошлых жизней, и, если это верно, то можно ей помочь. Мы обдумывали, как это практически выполнить. Внезапно меня осенило: мой друг обладал замечательной способностью контакта, и я попросил его попытаться войти в воспоминания прошлых жизней девушки и проверить, была ли там травма. Я ссылался на то, что он знает её хорошо, а значит, знает и её частоту и тем самым имеет «ключ» к её личности и воспоминаниям.

Пока я убеждал его по телефону, он начал возбуждённо представлять испуганную, скитающуюся ночью, убегающую, прячущуюся и испытывающую тяжёлые лишения маленькую девочку. А затем – её же, прошедшую тяжкое издевательство и закончившую свою жизнь в мучительном страдании. Затем друг представил другое рождение, которое было менее драматичным. Мы оба были в шоке. Я попросил его узнать у её объединённой личности или у её духовного руководителя, является ли травма, которую мы видели, тем, что ей мешает, и стоит ли ей попытаться помочь? Ответом было, что процедура поиска в прошлых жизнях может быть эффективна, но в данном случае он советует не вмешиваться. Состояние девушки действительно исходит из проблем прошлой жизни, но она уже проходит курс оздоровления от того, что прошла, и не рекомендуется в данное время потрясать её мир поисками в старых ранах. Хотя он очень ценит наше желание помочь. Я удостоверился, что мой друг связывается с духовным руководителем своей девушки и спросил, не является ли тот её родственником. Дух ответил отрицательно. Состояние подруги тронуло моего товарища, и он был готов стать её личным наставником. Духовный руководитель сообщил, что он знаком с духами, работающими с нами (Майкла и китайца) и ценит деятельность целителей, которой мы занимаемся. А по поводу девушки сказал, что в будущем она познакомится с другим парнем, подходящим ей в процессе развития. Дух также порекомендовал моему другу завершить с ней все отношения, ободрив его тем, что и он встретит в будущем девушку, более подходящую ему. Я попросил друга узнать у руководителя, не помог ли тот дух войти ему в воспоминания девушки, но руководитель ответил отрицательно. Мой друг совершил контакт самостоятельно.

Всё это произошло, во время телефонной связи. Я вёл этот процесс и ввёл товарища в состояние контакта.

Благодаря происшедшему процессу мы стали свидетелями интересного явления: присутствие вокруг меня духов, которые помогли мне. Мысль, что друг должен зайти в воспоминания прошлых жизней девушки, исходила, очевидно, от них. А изучал он эти воспоминания издалека, без ведома подруги и связался с её духовным руководителем.

От генетической эволюции до создания механизмов памяти

Странные случаи, описанные выше, стимулировали моё стремление получше понять, как всё происходит. Я обратился к пришельцам и получил поучительный урок:

Адриан: Как принимается телепатическая информация?

Прилелец: Первые древние формы жизни начали развивать средства чувствительности для получения информации от среды: сначала это были ощущения тепла, холода и запаха еды.

       Вся сенсорная информация передавалась с помощью нервных импульсов в обрабатывающую единицу. Сенсорная цепочка служила принятию решения – например, в какую сторону плыть. У живых существ создался нервный центр, принимающий решения на основании непрерывного сенсорного входа. Сначала развились формы жизни без памяти. Решения примитивных созданий без памяти определялись, исходя из наследственных правил и строения обрабатывающей единицы. Развитие форм жизни произошло при помощи мутации и выживания наиболее удачных версий. Со временем появились формы жизни с короткой памятью. Сенсорная цепочка сохранялась в течение короткого времени в виде замкнутых нервных импульсов. Такой механизм привёл к более умным решениям. На следующем этапе развилась  длительная нервная память. Повторяющаяся нервная последовательность создала постоянную деформацию в строении мозга (выросли аксоны), что, несомненно, явилось результатом обучения. Весь наш моторный и вербальный потенциал являются результатом нервного обучения. Мы учимся задействовать конечности, глаза, голос и.т.д. Со временем появилась долгосрочная память, не на нервной основе. Формы жизни трансформировали совокупность нервных цепочек в молекулярные строения, являющимися копией нервной информации и похожее на строение генетической цепочки ДНК, но намного сложнее её. Эти молекулярные строения также похожи на длинные струны, чувствительные к определённым частотам. Если мы озвучим подходящую частоту, соответствующая струна будет колебаться.

Адриан: Что такое мысли?

Пришелец: Можно представить мысли, как совокупность частот и колебаний, как несколько симфонических оркестров, играющих вместе. Создаётся смесь звуков, область частот и возможностей, объём которой почти бесконечен. Сравнение между памятью двух существ является, в сущности, поиском резонанса между двумя разными полосами частот.  Например, когда мы слышим чей-то голос, ансамбль частот отзывается эхом в нашей памяти, и все места, содержащие струны с данными частотами, будут резонировать. Сознание принимает отголоски эха, связанные со знакомым голосом, и создаётся ощущение узнавания. Таким же образом мы узнаём картины. Визуальная информация проходит от глаз к мозгу. После обработки она доходит в форме совокупности вибраций.

Вся информация от впечатлений возвращается и запечатляется одной длинной последовательностью. Записывается всё, даже сны, которые нам снятся. Со временем часть памяти, менее используемая, погружается глубже, и тогда кажется, что информация забыта. А памяти, которыми пользуются больше, копируются несколько раз.

Адриан: Каков механизм забывания?

Прилелец: Механизм забывания имеет первостепенную важность. Так как у думающего сознания есть ограничение в количестве данных, принимающихся в расчёт за один отрезок времени, важно прорежать памяти и дать им приоритетный порядок.

Адриан: Какова форма модуляции мыслей?

Пришелец: Форма модуляции мыслей – та же у большинства людей, из-за строения глаз и мозга. По этой причине можно передавать мысли между разными людьми, используя механизм телепатии.

Адриан: Как можно представить нефизическую память с помощью макета?

Пришелец: Медиа человеческой (нефизической) памяти – это цепочка молекулярного материала в форме паутины, выполненной из нефизических материалов.

Адриан: Как мы помним?

Пришелец: Нефизический мозг хранит воспоминания на поверхности особого материала, производящегося непрерывно. Это – «магнитная лента». Можно уподобить магнитную ленту нитям паука. Паук производит в животе тонкие нити. И мозг с помощью особого механизма производит нити мыслей из особенного и устойчивого материала.

Адриан: Как мы вспоминаем?

Пришелец: Чтобы мозг был способен читать эти нити мыслей, ему надо возбудить их (заставить их реагировать) с помощью создания вибраций. Все нити мыслей вибрируют, но только часть нитей, совокупность частот которых подходит, войдут в сильную вибрацию. Те, что вибрируют сильно, возвращают информацию сознанию. Так происходит процесс вспоминания.

Адриан: Как получается цепочка мыслей?

Пришелец: Это - механизм последовательности мыслей. Когда мы начинаем думать о чём-то одном, мозг переходит от темы к теме в то время, как связь между этими темами не всегда создаёт единую целую картину. Подобно механизму резонанса и побочного резонанса. Одно воспоминание влечёт за собой другое и.т.д: как цепная реакция в лабиринте нитей мыслей.

Адриан: Как принимают мысли другого человека?

Пришелец: Механизм приёма работает не только на собрании наших нитей. В некоторых условиях можно задействовать его также на собрании чужих нитей.

Адриан: Мне случилось читать нити памяти другого человека, нити, оставленные без присутствия владельца, а также древние нити мыслей в возрасте сотен и тысяч лет. Каков же процесс приёма?

Пришелец: Тяжело начать – поймать конец нити. Когда стараемся принять телепатическим методом, мы транслируем общую возбуждающую информацию, иногда – в форме вопроса, а иногда – только сильного желания принимать. Трансляция возбуждает нити для резонанса, и мы принимаем первую картину. Очень важно не упустить её. Трансляция первой картины позволяет держаться нитей и принятия близкой ей картины или той, что связанна с ней для резонанса. Так получают остальную «пачку информации», которая необходима нам.

Адриан: Какова роль подсознания?

Пришелец: В случае приёма от другого человека его подсознание может иногда помочь. Бывает, что не только принимают воспоминания, но и ведётся диалог с подсознанием собеседника, конечно, без его ведома.

Адриан: Почему мы не принимаем всех?

Пришелец: Обычно мы ограничиваем себя лишь своими нитями воспоминаний из недалёкого прошлого, последними минутами. Но можно упражнять себя расширить круг чтения. Можно читать нити мыслей из прошлых жизней или других близких людей. Информация приходит в форме смеси картин и эпизодов. Надо словить одну картину, держаться её и пробовать углубиться в тему. Обычно приходит дополнительная информация.

Адриан: Верна ли информация, которую я записал?

Пришелец: В основном, она верна. Практически, действительность намного сложней. Обрабатывающая единица, как ты её назвал, и отдел памяти устроены сложнее. Это – самое сложное у развитых существ, и изучают их годами. Но мы знаем, что ты хочешь передать лишь общее понятие сущности процессов воспоминаний прошлых жизней и приёма мыслей, что можно объяснить довольно легко. Верно то, что память – это сенсорная цепочка, прошедшая нервную обработку в физическом мозгу. У каждого существа есть единица, обрабатывающая сенсорную цепочку за короткое время. И верно, что информация содержится длительный период в физической форме, хотя есть материалы, где он сохраняется в виде молекулярных рядов. Мозг выглядит, как коллаж нитей – джунгли. Доступ к памяти осуществляется по тематике, а не в хронологическом порядке.

Адриан: Что такое вибрации?

Пришелец: Существует определённый вид волн, незнакомый человеку. Это – устойчивые волны, не рассеивающиеся с лёгкостью. Они используются для передачи информации от мозга к струнам. Мы называем их волнами мыслей. Молекулярные ряды чувствительны к этим волнам. Но и сами они способны создавать волны. Можно уподобить эти волны вашим звуковым волнам, несмотря на значительные отличия, ведь диапазон их частот располагается во многих измерениях. Поэтому они могут носить множество информации. Они – устойчивы и могут распространятся на большие расстояния, не претерпевая рассеивания. Если сравнить их с электромагнитными волнами, то последние являются частным случаем таких волн, и живые существа научились их использовать, создавать и принимать так, как они научились использовать звуковые волны. Как уже сказано, область конвенциональности этих волн почти бесконечна. Поскольку они - многомерны, то практически представляют собой колебания пространства, и молекулярные ряды чувствительны к ним. При встрече с ансамблем частот молекулярные ряды сами начнут колебаться и освобождать дополнительные волны. На уровне субатомных движений такие волны – слабы.

Адриан: Почему молекулы создают волны?

Прилелец: Каждый атом, существующий в пространстве, влияет на это пространство, создавая шум и распространяя звук. Движение электронов вокруг ядра создаёт для окружения миниатюрную помеху. Каждая деятельность атома оставляет в пространстве слабый след. Можно сказать, что каждый атом является ансамблем характерных звуков. Молекулы и цепочки создают более сложные структуры с точки зрения следа, оставляемого их колебаниями в пространстве. Совокупности молекулярных рядов совершают между собой миниатюрные реактивные действия и вибрируют. Когда приходит сильная волна, начинается цепная реакция между молекулярными цепочками. Чтобы это понять, попытаемся представить пианино, содержащее ящик со струнами. Когда звучит какой-то звук, каждая струна отреагирует эхом. Если вырезать струны и соединить между собой части случайным образом, только часть струны зазвучит эхом. Энергия будет передана другой части струны, которая даст другой звук и.т.д. Мы получим совокупность звуков один за другим. Так устроена долгосрочная память у большинства высокоразвитых рас.

Адриан: Как осуществляется перевод молекулярного шума в нервные импульсы?

Пришелец: Существуют датчики, представляющие собой коллекцию микроскопических волосинок. Молекулярные цепочки соединены с концами нервов. Это похоже на волосы в ушной раковине людей. Датчики принимают эти колебания волн мыслей и трансформируют их в нервные импульсы. Есть и обратный процесс. Нервные импульсы возбужают механическое движение волосинок молекулярных цепочек. Это – механизм трансляции. Чтобы можно было транслировать и принимать во всём спектре, требуется довольно сложное строение датчиков.
Все физические существа, развившиеся на Земле, имеют такие датчики, но с разной степенью сложности. Перерождающиеся духи имеют наисложнейшие механизмы, позволяющие им хранить множество сложнейших воспоминаний.

Адриан: Существует ли подобный механизм в физическом мозгу?

Пришелец: Да, такая память есть и в физическом материале, но он довольно ограничен. Говорится о простейших воспоминаниях.

Адриан: Каково разделение между сознанием и подсознанием?

Пришелец: Тут мы касаемся аспекта процессов мышления, разделяющихся между физическим телом и внутренней личностью. Правда, вещи намного сложнее, чем представлены здесь, но разделение между сознанием и подсознанием даст достаточную картину.
Сам факт разделения на сознание и подсознание известен психологам из изучения поведения людей. Это знание помогает при лечении различных душевных состояний. Психологи не знают, что подсознание, в основном, живёт в высшей личности, и оно включает не только подавленные воспоминания человека, но и его воспоминания прошлых жизней. Здесь важно употребить понятие «коллективного подсознания», как определил Юнг в своих попытках объяснить такие странные явления, как сверхчувствительная информация, переданная его пациентами.
Сознание помнит информацию, нужную для каждодневной жизни.  Подсознание помнит информацию, которая не нужна для каждодневной жизни. Можно сказать, что подсознание – это побочный склад, хранящий старые вещи. Количество информации, которую сознание может обрабатывать одновременно, ограничено. Поэтому информация из сознания, которой нет применения, переводится в подсознание.

Адриан: Когда и почему переходит информация из подсознания в сознание?

Пришелец: Такой переход происходит, когда сознанию недостаточно информации, имеющейся в нём, и есть надобность использовать воспоминания прошлого, чтобы решить проблему в настоящем. Тогда процесс мышления становится длинней и сложней. Мы не чувствуем, как информация из подсознания переходит в сознание. Вдруг мы начинаем знать вещи, которых не знали раньше или приходим к решениям в своей жизни, или получаем «указания». В таких ситуациях присутствует подсознание.

Адриан: Что ещё делает подсознание?

Пришелец: Роль подсознания – управлять каждодневными впечатлениями, производимыми на сознание. Подсознание занимается перспективами. Оно содержит и впечатления, и опыт прошлых жизней, и знания тепершней жизни, забытых сознанием, а также иногда представляет собой действующую память и может «обжечь», быть источником необъяснимых стремлений или принуждений.

Адриан: Как сознание и подсознание работают вместе?

Пришелец: Сознание и подсознание работают параллельно и сообща. Информация течёт между ними. Со смертью физического тела мыслительная деятельность подсознания продолжается в нефизическом мозгу. Последовательность мышления продолжается, и ощущение непрерывного «я» не нарушается.

* Явне – поселение в Израиле

Продолжение следует


Рецензии
Если бы всегда можно было найти и обезвредить ту боль из прошлой жизни,что так тяготит многих из нас - как бы лучше жить стало!..
Великолепный роман!
Спасибо Огромное,Иланочка!
Со Светом,
Ваш Игорь

Игорь Щеулов   04.09.2010 02:32     Заявить о нарушении
Я верю, что можно.
Спасибо за отклик.
С теплом и радостью,
Илана

Илана Арад   04.09.2010 09:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.