Существа-целители и пришельцы-Глава 12 ч2

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 12
О строении памяти, позволяющем осуществить связь и телепатию

Часть 2

Физический мозг, будущий мозг и мозги пришельцев

Я исцелял парня, который в одну из прошлых жизней был пришельцем с другой планеты. Осматривая его, я обнаружил у него три мозга:

ФИЗИЧЕСКИЙ – хорошо знакомый науке, ответственный за физическое тело, сознание, моторные движения, понимание речи и др. Мы используем его примерно на 8% - 10%.
БУДУЩИЙ – имеется в виду мозг, переходящий из жизни в жизнь. Он продолжает существовать и в следующих рождениях, и после того, как умирает физическое тело. Вся память, сознание, ощущение личности проходят в этой памяти. Этот мозг сделан из нефизических материалов и присутствует у всех людей. Он в 3 – 4 раза больше физического мозга. И этот мозг мы используем примерно на 8% - 10%.
МОЗГ ПРИШЕЛЬЦА – человек с прошлым на других планетах имеет мозг или дополнительные мозги, которые добавились в процессе истории на других планетах. Эти мозги прошли симбиоз или соединение с имеющимися мозгами. Использование их – индивидуальное и зависит от личности. У некоторых он – действует и соединён с другими мозгами, у некоторых – нет.

Адриан: Почему мозг используется только на 8% - 10%? Свойства существ, развивающихся в природе, проходят эволющию в связи с потребностями. Почему у мозга человека потенциал в 10 раз выше, чем он его использует? Ведь это противоречит закону эволюции.

Пришелец: Это - перспективное планирование: сочетание эволюции и вмешательства извне, «чужого вмешательства» создали у человека мозг, развитый в 10 раз больше его сегодняшнего использования, ради будущего. То есть планирование для целей будущего. В будущем вы научитесь использовать остальные части мозга. Сегодня это – слишком рано и опасно.

Адриан: Какая часть контактирует?

Пришелец: Очевидно, внутренняя личность (часть, остающаяся после смерти) является способной к контакту без всякой связи с физическим телом. Факт тот, что внутренние личности (духи без физического тела) способны контактировать между собой и с медиумами. Медиумы связываются с помощью своей внутренней личности. Информация от внутренней личности переходит в сознание. Медитация, которая вырабатывает связь между сознанием физического тела и подсознанием, находящемся во внутренней личности - одна из систем развития сверхчувствительной способности.

Адриан: Расскажите мне, пожалуйста, побольше о контакте.

Пришелец: Пожалуйста, это – довольно простой механизм. Контактирующий посылает луч призыва, то есть транслирует частоту возбуждения определённого вопроса, так называемый ансамбль частот. Противоположная сторона принимает луч связи и создаёт вибрации в своих памятях. Эта информация принимается подсознанием, и согласно с соображением посылается ответ. Есть также возможность прямого чтения воспоминаний. Поэтому требуется чувствительный механизм контактирующего, то есть послание сильного луча контакта и чувствительный приём. В таком виде контактирующий может читать воспоминания другого человека, например - воспоминания прошлых жизней пациента и находить различные проблемы.

Адриан: Кажется, вы использовали компьютеризованные сканнеры воспоминаний.

Пришелец: Мы пользуемся приборами, то есть сенсорами и компьютерами, чтобы обрабатывать эти воспоминания и искать нужную информацию. Собрание воспоминаний человека – огромно, и форма хранения их – неупорядочена. Только мощный компьютер способен расшифровать подобную путаницу. Мозг контактирующего принимает случайные события. Обычно получают релевантную информацию с помощью участия пациента через наводящие вопросы сознанию или даже участия подсознания пациента в поиске. Иногда ему трудно вспоминать, в основном, когда говорится о неприятных воспоминаниях, подавленных и скользких. В этих случаях используется компьютеризованное сканнирование.

Адриан: Можно ли поймать мгновенные мысли человека?

Пришелец: Механизмы – сложны. Легче поймать воспоминания из подсознания в подсознание. Воспоминания, которые находятся в сознании, в физическом теле, труднее словить, потому что эта информация находится в форме нервных импульсов. Нельзя транслировать и ловить их непосредственно. Бывают состояния, в которых пациент сам трансформирует эти нервные мысли в трансляционный луч с целью контакта с воспоминаниями своего подсознания, и тогда можно фиксировать их с помощью нашего подсознания. Пациент должен транслировать свои мгновенные мысли. Информация в нервной форме в мозгу не даётся прямому чтению.

Расшифровка контакта

Информация, получаемая во время контакта требует расшифровки. Его надо подтвердить существующей информацией. Иначе мы не сможем понять принятый сигнал и пользоваться им практически. Воспоминания из прошлых жизней обычно приходят в форме картинок и коллажей. Углубление в специфическую тематику даёт контактирующему дополнительные знания. Кроме картин, которые легко принять, приходит информация в виде идей и абстрактных понятий, вдруг приходящих в голову, а некоторые медиумы слышат голоса. Они, в сущности, не являются физическими голосами, а результатом расшифровки телепатических трансляций в форму голосов. Иногда расшифровка получается в виде букв и визуального письма. Всё это – набор форм, в которых подсознание переводит информацию контакта в сознание. Так как тяжело расшифровывать и понять принятое, иногда появляются значки и изображения, помогающие разобраться в сообщении. Они, как бы являются визуальным чтением по буквам идеи, которую нам пытаются передать.

Вмешательство контактирующего

Информация, которую получает контактирующий медиум, переводится его подсознанием. Поэтому проходит не вся информация, а то, что проходит, подвергается переводу в версию понимания контактирующего. Поэтому каждый медиум передаёт сообщения другого характера -  каждый, согласно своей личности.

Точность контакта

Из моего опыта скажу, что контакт далёк от безошибочного канала связи. Я спросил пришельцев, каков уровень точности в моих контактах. Они ответили, что в устных контактах точность составляет примерно 80% а в письменных - 90%. Следует помнить, что множество понятий пришельцев не находят выражения в нашем языке. Поэтому я часто прошу пояснений, а также спрашиваю тот же вопрос многократно и, если возможно, посредством помощи разных медиумов.


Рецензии
Спасибо за перевод этой книги. Из этой главы узнала новое о том, что существуют:Физический мозг, будущий мозг и мозги пришельцев. Очень интересно об этом написано. Однажды мне приснился сон, что когда погибала планета, на которой я жила, то нас рассадили в огромном космическом корабле по небольшим капсулам и отправили по разным направлениям. Моя капсула прилетела на Землю.Прямо фантастика
в чистом виде. Но, возможно, что это правда.Продолжу чтение.
С уважением. Галина.

Галина Гостева   05.09.2019 00:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.