Грустная кабацкая

Не смотрите так дама с укором
Я простой деревенский мужик.
Перебрал в кабаке и с задором
Выводил,как "прощался ямщик".

Разогнавши гусей рухнул в лужу
Хмурил брови,катался,но встал.
В сотый раз погундосив про стужу
Приобнявши ветлу крепко спал.

А теперь за душой ни полушки
Похмелите царица,прошу.
Мутной браги налейте полкружки
И для вас гопака я спляшу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →