Суть Благой Вести Евангелия

Суть Благой  Вести  состоит  в  том,  что Бог  больше  не  вменяет людям преступлений,  грехов их. Все  грехи  прощены!  И поэтому, Бог желает,  что бы  каждый  примирился с Ним  через  веру  во  Христа  Иисуса, Которого  Он послал  в  мир  умереть  за  грехи  всего  человечества, пролитием Своей святой Крови, что  Он  Сын Божий  и  Господь Господствующий над  всем,  что Он Иисус - Царь мира  и  правды,  что  Он дверь в  Царство Небесное,  что  Он есть путь,  истина  и  жизнь.
И  через  Иисуса  мы  имеем  жизнь  вечную.
Принимая  Его,  мы  принимаем Бога  Отца.
Всю  власть Бог  Отец  отдал  в  руки Своему Сыну. Бог никого  не  судит,  но  весь  суд  отдал Сыну Своему -  Иисусу. О  Нем  свидетельствовали  пророки  в  древности.
И  путь  спасения  от  погибели  только  через веру во  Христа Иисуса.
Кто  верует  спасен  будет  от  гнева  Божьего, а  кто  не  верует осужден  будет.


Рецензии
Прчитав Вашу "Суть Благой Вести", я вспомнил, как однажды один пожилой верующий заметил: " а я смотрю как кто любит Христа и братьев". Я считаю, что мне очень повезло, потому что к искренней проповеди или просто слову о Боге я не равнодушен. Спасибо!
А весь суд отдан Сыну потому, что (отвечаю на одну из рецензий здесь), Сын делал все великие дела на земле, явил святую жизнь и Сын же пострадал от мира. Вот Сын и вправе судить и миловать. Да и "Бога никто не видел, а Сын явил". Сын - Светильник Бога Отца.

Михаил Пушкарский   23.06.2010 00:24     Заявить о нарушении
Очень класно, что Вы понимаете эти вещи, прям радостно за Вас.
Вы уже в Царствии Небесном, Вам многое дано.
Пусть Бог благословит Вас еще больше!
С ув. Юлиана.

Юлиана Котенко   23.06.2010 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.