Если бы...

Если бы звёзды не знали дороги
В небо ночное, и если б луна
Не принимала людские тревоги
Молча, во время мытарства без сна,

Чем умывало бы утро раздумья?
Были б крылатыми души людей?
Все опасенья и благоразумья
Не укрывают сердец от страстей.

Звёзды и люди, Луна и томленье -
Выверен мудростью каждый дуэт...
Время сжигает сомнений поленья,
Звёздный и лунный приветствуя свет.


Рецензии
"чем умывало бы утро раздумья?" - вот эти Ваши строки меня плениили...я вся Ваша......

Людмила Лайм   02.03.2010 20:19     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Людмила!
Я очень рада, что ам понравилось)
Я вообще очень рада, что мы познакомилмсь) буду в госи
С уважением.Ольга

Ольга Василенко   05.03.2010 19:36   Заявить о нарушении
Вы не представляете как Я рада знакомству с Вами..я влюблена в Вашу поэзию!

Людмила Лайм   06.03.2010 11:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →