Звезда Давида, больше чем два вида...

 Графика  РУН,  в том числе и русских, укладывается в правильный шестиугольник.

Шестиугольник в свою очередь является проекцией на плоскость шара из двадцати пирамидок, состоящих из двух фигур напоминающих НЛО (каждая состоит из пяти пирамидок) и одного впалого к центру колеса между ними  из десяти пирамидок.
О данных структурных кирпичиках Вселенной я писал в статьях про букву ЯТЬ и в статье «Пластилиновые ритмы Вселенной».

Для понимания смысла статьи не обходимо в данном шестиугольнике - проекции выше указанного шара, нарисовав его в «устойчивом – горизонтальном» положении,  все  вершины соединить диагоналями. 

После этого, с двух верхних вершин опустить два перпендикуляра, и между ними посредине ещё один (в шестиугольник вставить разделенный по оси симметрии прямоугольник).   Всё,,, лекало для построения  большинства Букв Латиницы и Кириллицы, а также РУН в основном готово.

Тут вам N, Z, V, R,W, М, К, И П и другие буквы, стоит только присмотреться по внимательней в данный "разлинованный" шестиугольник.

Так же в полной гамме из «частей» данного «разложенного» шестиугольника, можно собрать и Руны всех времён и народов.
Для того чтобы показать Вам как выглядят РУНЫ, предшественники букв в Латинице и Кириллице, и как они называются, я с позволения автора с Прозы. Ру  Александра Скороходова, с его страницы  скачал выше рассположеные иллюстрации. Советую всем читателям заглянуть на страницу Александра Скороходова, что бы ознакомится с его много гранным творчеством. http://www.proza.ru/avtor/savi

В выше указанном  шестиугольнике отражены не только все виды взаимодействия Букв и Рун, с указанием их графики и мест приложения взаимодействий данных знаков, но и наглядно видны визуальные образы отдельных слов в Русском языке.

 Данный шестиугольник можно очень быстро нарисовать для лучшего понимания истории возникновения Рун, а затем и Букв.

Так, в нём будет очень наглядно и точно представлено, что же собой визуально представляет слово СТВОРКА.            

Примерная дешифровка данного слова может звучать: (СТ в О)  Соединение «Т» в «О» (сама створка) «Р» радиально =|=
«К-А» крепится «к» А (к стене). Вот эту самую створку Вы в первую очередь и увидите в расчерченном шестиугольнике.

Очень   наглядно  буква «О»  ( РУН её выглядит как полтора равносторонних параллелограмма),   демонстрирует свои возможности произвести процесс «ОТЖАТЬ», ОТСТАЛ, ДОСТАЛ и так далее,  при помощи манипулирования двумя торчащими в разные стороны с одного бока ручками.

А Руна с названием  «Кси», представляющая из себя два,,,, ^ ^,,,, направленных друг на друга наконечника стрел,,,,  наглядно представляет, что обозначают по сути слова ксерокопия, и ксенофобия, разница в написании между КСИ и КСЕ, по видимому из за некого дрёйфа звуков, при переводе данных слов. 

А при чём здесь звезда ДАВИДА у которой больше чем два вида?

Да просто при некотором дальнейшем экспериментировании с шестиугольником, я взял, да вместо диагоналей, из всех вершин каждой стороны шестиугольника опустил перпендикуляры на противоположные стороны шестиугольника.

При этом в правильный шестиугольник тут же вписалась правильная шестиконечная  звезда ДАВИДА.

Ну и что..?

Да ничего,  кроме того, что внутри  данной шестиконечной звезды, я на этот раз заметил ещё один, можно сказать что «очередной», ждущий своей очереди шестиугольник.

Из данных визуальных картинок понял, что при некотором мысленном сжимании - дифференцировании шестиугольника одновременно с шести сторон, получается звезда ДАВИДА,,,, в которой с поворотом на 30 градусов возникает тут же очередной шестиугольник с меньшей площадью,,,, и такие пропорциональные повёрнутые превращения  шестиугольников  будут продолжатся до бесконечности…

Ну и что, скажите Вы, пускай себе и крутятся и мельчатся в заданной пропорции и далее пока не превратятся в некий квант и растворятся в просторах Вселенной.

Да мне шестиугольников не жалко, их мне не долго ещё нарисовать.

Просто мне, глядя на эти уменьшающие  с поворотом  шестиугольники – шестиконечные звёзды, в конце концов стало интересно, а что может обозначать само это древнее слово «ДАВИД».

ДАВИД,,,   Д-А-Вид,,,  Д (долбление, деление) «А»  В,В,В, Д деление.

Или проще  выражаясь, ДАВИД это -  «Долбления, деления,,,,, «А»,,,,, Вид».

Возможно, что с долблением «А»,,,, в «крутящейся уменьшающейся перспективе», я несколько и перемудрил.

И весь долбления «А»  вид и смысл,,,, по имени ДАВИД,,,, заключается в виде «ВДОЛБАННЫХ»,,,,,  друг в друга двух правильных трёх угольников, которые при наложении друг на друга под углом 180 градусов и образуют правильную шести угольную  звезду ДАВИДА.

Что в принципе сути не меняет.
А суть заключается в том, что давящий и проталкивающийся в нутро «А» смысловой слог ДАВ,,,, Д-А-В,,,,, активно используется в Русском языке, к примеру в таких знакомых с детства словах как давить, давать, давлеть…

А это значит, что Русский язык вполне может претендовать на половинку от звезды ДАВИДА, и заявить, что у него кроме Китайского языка появился ещё один прекрасно сложенный шестиугольный «брат на век».

С чем нас всех и поздравляю…

Ну а шестиугольник, с вложенными в них Буквами, Рунами и скрытым до сих пор от нас смыслом, я продолжаю внимательно разглядывать.

И Вы тоже можете поглядеть - полюбоваться на  Культурное наследие наших Предков, для которых в отличии от нас, данные БУКВЫ и РУНЫ не были пустым звуком, а являлись формулами скрытых от нас пока ещё знаний…

(Авторские права защищены)


Рецензии
Спасибо Вам за то, что пролили свет на руны, по крайней мере для меня. Заинтересовался Вашими работами. Очень много полезного и интересного для себя нахожу.

С уважением, Андрей

Андрей Штин   19.09.2016 22:00     Заявить о нарушении
С интересом прочитал Андрей ваши рассказы о ВОВ основаные на реальных
событиях.

Я через значения рун - букв - слов пытаюсь докопатся
хотя бы некоторой части утраченых реальных знаний наших предков.

Успехов Вам и дальнейшего деятельного интереса к нашей общей истории!

С уважением,

Ермак Михаил   25.09.2016 18:44   Заявить о нарушении
Я очень рад Вашему стремлению и полностью поддерживаю его. В рунических надписях загадок не меньше, чем в санскрите, этот мир полон чудес, загадок и открытий, которые Вы обязательно сделаете. Будете тверды и стойки в своей работе и желании. Знайте - у Вас есть друг.

С большим уважением к Вам,

Андрей Штин   25.09.2016 22:51   Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку!

Ермак Михаил   26.09.2016 00:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.