Кронштадтские были. Люди- уважайте меньших братьев

  «Люди уважайте меньших братьев, ведь и сами вы Животные !!!»  гротеск
Есть на нашей славной и очень  Голубой  планете сказочная страна под названием Россия .
Обитают в ней, как люди, так и животные. Причем в последние время они настолько сроднились в своей сущности, что порой сразу и не понять,  кто перед тобой человек, или все- таки животное. Так вот об одном таком предположим Животном, мы и хотим рассказать. Звали его Сережа и числился он участковым инспектором в одном из отделений милиции славного города Кронштадта. Того самого , где даже дикие свиньи являются внештатными сотрудниками Вохра. Иначе, как же тогда объяснить их постоянное присутствие на складе жидкого топлива, куда  и людей-то лишь по документам пускают. Они там помогают картошку в огородах выкапывать. И никто их при этом, еще ни разу не упрекнул  в плохой работе, потому ,что как только кабаны приходят, люди тут же сразу куда-то исчезают, словно и не было их здесь вовсе. Но ничто доброе не может длиться вечно,  таков уж закон природы. А все началось с того, что как-то в разговоре с одним из своих родственников Сережа упомянул о том, что ему неплохо бы тоже заиметь свой огородик, да хоть бы и на складе топлива. Директор, мол ему уже кое-что пообещал. Да ты что изумился родственник, там же свиньи всем заправляют.
Ясное дело участковый попросил прояснить ему подобную ситуацию. Ну тот и поведал ему  байку о кабанах. Но  Сережа был человек»  тертый, еще бы офицер органов правопорядка, и поэтому не поверил тещиному сыну на слово. Решил сначала сам все проверит, и только затем уже, сделает соответствующие выводы.. Прокрался значит он в ближайшие  свои выходные на территорию складских огородов, да и затаился в самом укромном из них, замаскировавшись под  дюжею копну сена. Сидит час , другой, а не хрена путного так и не видит. Выходит все же обманул его жинкин брат. Собрался уже было домой податься, чтобы  успеть еще сегодня, хотя бы по телефону  все, что он о нем думает «дорогому» сродственничку высказать. Вдруг чует, какой то шепот со стороны залива объявился, кажись кто-то тайно между собой переговаривается. Прислушался так и есть, то  лесные свиньи весело беседуя в его сторону направляются. Затаился он, тогда уже,  как только мог. И стал ждать что же будет дальше. Стоит ли ему применять всю полноту  вверенной ему отечеством власти на практике. Или достаточно будет ограничиться одними лишь замечаниями. Нарушителей было четверо. Старый седой секач, его супруга,  и двое их детенышей из приплода этого года. Нажравшись картошки дальше некуда,  кабаны однако не успокоились. И вместо того, чтобы тут же отправиться  , туда откуда они пришли. Принялись внимательно присматриваться к копне сена в которой,
как мы уже говорили , и расположился милиционер  При этом настойчиво о чем то перехрюкиваясь . Сереже на какое-то мгновение показалось, что он похоже понимает  суть их речи. Они очевидно совещались о том, как им быть дальше.  Более того, он отчетливо разобрал  фразу, «  вломим и этому плевать на погоны», как бы случайно сорвавшуюся с уст секача. Такого он не смотря на свое чрезвычайно щекотливое положение , ( а вы попробуйте ка сами с глазу на глаз столкнуться , хотя бы с одним кабаном), стерпеть не мог. С криком, -« я вам этого так не оставлю –«  отважный участковый выскочил из копны  и огрев дубинкой ближайшего из  свинского семейства, тут же пустился наутек. Но как быстро он не бежал, от возмездия уйти ему  не удалось. Нет , не старый кабан, его покарал. Просто он с разбега уже в темноте, а стартовал то ведь, еще засветло, врезался в фонарный столб,  в который какой то растяпа  забыл подать электричество. Да не переживайте вы так, ничего ему не сделалось. Провалялся с полгода в больнице, да и вышел снова на службу свеженький как огурчик. А вот с кабанами дело обстояло куда хуже. Больше их не только никогда не видели на огородах склада жидкого топлива,  даже духа ихнего не было слышно в окрестностях всего острова. Поговаривали, что где в  самой глубинке деревни Мартышкино, что находиться близь  городка Ораниенбаум, с недавних пор обьявилось новое семейство кабанов, возглавлял которое  седой хряк с обломанным клыком. Возможно это и был тот самый кабан пострадавший от нечеловеческого обращения, не в меру резвого офицера нашей доблестной милиции.
Вы думаете нашего Сережу мучила совесть после того, как снова оказавшись на работе, он без сомнения осознал, насколько бессердечно поступил, в принципе с ни в чем неповинными животными  Ведь любая божья тварь нуждается в пропитании иначе она просто околеет от истощения.. Уверяем вас, что нет. И таких Сереж в нашей сказочной стране, где люди  и животные имеют так мало различий, с каждым днем становиться все больше. 
28 ноября 2009
               


Рецензии