Куда ведут дороги?

Куда ведут дороги? И все же куда же они ведут? Вопрос отчасти философский. Если сравнить, как мы живем, и как живет развитой Запад, то получаемая картина не в нашу пользу. И речь совсем не о том, как развита автомобильная промышленность и строительство дорог, а также их недешевое содержание.
Итак, куда же они ведут? А ведут дороги на Западе к концу поездки в конкретно очерченной границей штата или небольшого города. В конце концов дорога имеет логический конец. И дорога на всем протяжении имеет плавный изгиб или поворот.  Да такой, что за рулем можно уснуть.  А у нас дорога в буквальном смысле может закончиться ничем. В лучшем случае будет тупик. А то просто НИЧЕМ!!! Была дорога и вдруг ее нет! Шла дорога к мосту, а моста нет! Повернул, а за поворотом стоит бетонная стена! А повороты с отрицательным уклоном? Круто? Едешь так зимой, повернул, а дорога с отрицательным уклоном и тебя просто дорога выбрасывает через пробитые ограждения. И на следующий день появляются цветочки, веночки. И никто ответственности за это не несет. Чувствуете куда я клоню? Нет?
И все-таки, куда дороги ведут на Западе? А ведут они к процветанию и развитию экономики. Едешь по западным дорогам, а они сволочи прямые, только обгоняй и соблюдай правила обгона.
А у нас? Надо умудриться обогнать и при этом надо будет в прямом смысле изловчиться, чтобы не заехать куда – нибудь, так как  на обгоне тебе не дадут обогнать, и будешь ты ловчить, нарушать правила ПДД, короче обманывать самого себя и других. Вот поэтому с дорог и начинается кривляние души. Надо обмануть, подрезать, выйти из машины и в морду дать…. Да мало ли еще чего?
Так куда у нас ведут дороги? Ответ прост. Никуда! И оттого мы будем жить в нашей несчастной России как в болоте еще долго, так как показатель нашего благосостояния, направление развития, понимания смысла жизни, удовлетворение потребностей человека – дороги! Дороги у нас определяют наш менталитет, но не наоборот.


Рецензии
Привет!
Знаю я одну такую дорогу, а кто не знает или видимость у него плохая или иное что, так на резком повороте к кювете лежит. Часто там аварии происходят.
На Западе дороги может и прямые и процветание есть, только кризис откуда пришел?
Как обмануть кого - это все в детстве закладывается, все от воспитания.
Просто ода дороге у тебя! Откуда сие?

Любаша Искрометная   12.02.2010 23:04     Заявить о нарушении
Привет, Любовь!Все это навеяно плохим настроением.Вот и предположить можно, что чем больше дорог, тем глубже кризис. Можно и так... В племени нумба юмба кризисов не бывает...

Алекс фон Декан   13.02.2010 04:03   Заявить о нарушении
Лови хорошее настроение!!!
В воздухе пахнет весной)) С Масленицей!!

Любаша Искрометная   13.02.2010 12:17   Заявить о нарушении
спасибо! а что в питере и правда весной пахнет? у гас метели

Алекс фон Декан   14.02.2010 07:08   Заявить о нарушении