C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Расчёт положения Сетки Домов

Расчёт положения Сетки Домов

Суть всех последующих действий состоит в пространственно-временной привязке в Системе Планетарных координат к той конкретной точке (местности) на поверхности Планетарного тела Земли, где родился данный человек.
Сетка Домов отображает специфику проекции Космической энергетики на любую точку Земной поверхности, поэтому она для каждой местности строго ИНДИВИДУАЛЬНА, что и зафиксировано в таблицах Домов.
Поскольку плоскости орбитального и суточного вращения Планет не совпадают, то возникает необходимость спроецировать одну из них на другую с минимальными искажениями. Эта задача привела к появлению различных систем Домов (Коха, Брахмагупты…), однако наиболее адекватно её решает система Домов Плацидуса.

Схемой для ориентации расчётов положения на поверхности Земли является Сферическая Система координат равномерных Горизонталей и Вертикалей, известных под названием Параллелей и Меридианов. А точкой (линией) отсчёта в Меридианном направления является Нулевой Земной Гринвичский Меридиан. Вот ещё один аспект смысла изначальной привязки к Гринвичу – перевода поясного времени рождения человека в Гринвичское время.
Пониманием сказанного определяется первый шаг в расчётах Сетки Домов. Необходимо сделать пространственно-временную привязку к месту рождения человека для начала в направлении Восток-Запад (в меридианном направлении) и вычислить Местное время рождения человека (Тм).
Вместо «размытого» и приблизительного – средне поясного времени нашего рождения (Тр) мы узнаем точное время, которое было в момент рождения именно на нашей точной Долготе, выраженной в градусах и минутах. А поскольку таких «долготных» часов у нас нет, то приходится проделывать арифметическое действие, обозначенное формулой:

Тм=Тгр+; (для западного полушария Тгр – ;).
; – это Долгота места рождения, переведённая из градусно-пространственной меры во временную (в часах и минутах). Связующий Коэффициент этих взаимосвязанных мер – 4.
Механически это объясняется тем, что Земля в своём осевом вращении совершает Пространственный поворот на 1; в течение 4-х Временных минут.
Астрологически это означает, что каждые 4 минуты над местным горизонтом восходит 1; (очередной) восходящего в данное время Знака Зодиака.
Для перевода Долготы во Временную меру надо её показатель умножить на 4 минуты.
; = Долгота x 4.
Градусы Долготы после умножения на 4 дадут в результате минуты, которые при необходимости (если больше 60) надо перевести в часы и минуты. Минуты Долготы, умноженные на 4, дадут Временные секунды, и если результат будет больше одной минуты, то количество целых минут прибавляется к предыдущему результату:
Пример с А. Галичем:
Тм=0,59+;      Долгота = 34;59'    ;=34;59' х 4
34; х 4=136 мин. или 2ч.16мин.
59' х 4=236 сек. или 3мин. 56сек. (секунды отбрасываются)
; =2ч.16мин.+3мин.=2ч.19мин.
Тогда Тм=0ч.59мин.+2ч.19мин.=3ч.18мин.
Итак, местное время рождения А.Галича – 3ч.18мин.


Рецензии