Заметки о работе

1989 год. Сижу в теплом уютном брюхе самолета. За иллюминатором сплошная ночь. Сейчас опять принесут вечную аэрофлотофскую курицу с картошкой и соленым огурцом. Куда я лечу? Туда, где 40 градусов мороза, где в заснеженных степях воет ветер и крутит бураны, где стоит огромный медный комбинат, где производят перренат аммония - тему моей кандидатской.

1992 год. Гос. академия управления (на Выхино) Пытаюсь вникнуть в лекцию профессора Румянцевой по менеджменту. Экономика - наука интереснейшая. Сегодня опять приглашали в аспирантуру, на кафедру экономической теории, моего любимейшего предмета. Но пытаюсь объяснить, что дома просто нечего есть и надо как-то зарабатывать на жизнь… Торгуем с Серегой мужскими сапогами у "Вишняков"- вот и вся экономическая теория на практике.

1993 год. Огромная карта Мирового океана висит прямо напротив меня. В комнате еще пять работников и девять посетителей. Гул голосов заглушает телефон, который звонит и звонит. ( Все монологи ПОДЛИННЫЕ)
- Дайте карточку.

- Я забыл печать... Вы завтра работаете?

- У нас три расчетных счета, какой писать?

- Здравствуйте, я главный бухгалтер, а по совместительству хирург.  …что тут заполнять и что надо?
- И как вы в бухгалтера угодили-то.
- А я у них самый умный.
- Номер обязательно пишите в платежках, вот здесь, снизу.

- С вами надо разбираться. Отчет мне не понятен, как вы взносы начисляли? Понятно…, от балды? Кто у вас бухгалтер??
- С нами случилось такое: у нас бухгалтер начислил зарплату, выплатил ее себе и сбежал со всеми документами и деньгами!
- Да, караул, ну а вы-то кто???
- Да я сам - председатель союза горнолыжников, Татьяна Анатольевна. Да что же нам делать???
- Как ваша организация называется?
- ООО "Хирулек".
- Да?!

 Это он в зеркало на себя утром посмотрел и решил, что он, ну, это самое? Хирулек, короче.

И такой сумашедший дом с 9 до 17.


Рецензии
А мы все немного того, почти что палата № 6.
Все зависит от Него и немного от нас, какой мы сделаем выбор!
С уважением, Тагир

Евгений Сюбаев   09.09.2012 11:51     Заявить о нарушении
Да, работа была веселой. И грустно иногда было, и слезы рекой. И смешно. Когда работаешь с людьми- многое видишь и слышишь.Целые романы можно написать! Приходят, рассказывают.

Татьяна Савостина   30.09.2012 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.