Притчи Царя - О чтении

24. О ЧТЕНИИ
Есть читающие, есть читатели.
Читатели читают и носят, как в термосе.
Пока внутри - и стенки не нагреются, а как вылилось - и колба пуста.
Читающие вчитываются и впитывают, как губка.
Как впиталось - вес прибавился, а как отжали - заполнить требуется.
Чтение от чтения отлично. А ты говоришь: что почитать? Не что, а как. Хотя и «что?» тоже важно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →