Мне бы...

Мне бы капельку веры
На отару грехов.
И глоток воды освященной
В глотку.
Я бы Богу молилась
И ночь напролет я б
Шептала священные строчки.
Только слез омовением
Заживают рубцы
На душе, без парадоксальных звуков.
Я молитву читаю в святой тишине просвещенного
Светлого утра.
Что есть Бог и зачем, вопреки
Мы в него так старательно верим?
Что есть Бог для души-
Одиночеству смерть и прощение сердцем,
Сердечно прощение.
Я ломаю стекло, я стихами давлюсь,
Я не плачу, не вижу, не чувствую,
Если забрать веру
Пропасть пороков превратит меня
В серую пустошь.
И за выходом в рамки давно не гонюсь,
С верой я просыпаюсь,
С верой жить остаюсь,
И не важно, что дальше ждет в жизни меня-
Я не знаю, но справлюсь,
О, Вера моя.


Рецензии
Замечательные стихи о вере. Большое вам спасибо.

Игорь Леванов   16.02.2010 17:44     Заявить о нарушении
Спасибо! Удачи и успехов вам!

Анна Неахматова   16.02.2010 17:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →