Тебе...

Ты снова далеко – шесть станций на метро.
И я опять одна – две комнаты и кухня.
Из крана старого летит вода в нутро
Отдачей. И каплей по эмали стукнет.

А на столе пустые кружки чахнут.
На стенах венские часы напоминают,
Что улицы три дня весною пахнут,
Но снег лежит паршивой кашею, не тая.

И туфли старые перебираю в тишине,
И одеваю лучшие чулки и платья.
Мне нравиться не нравиться себе,
В тиши, когда тоска мне сватья.

Разбавить ли ее задорным звоном
Браслетов, стуком каблуков или сорваться?
Себя измучать мыслями о том и про?
Или представить, как я в новом платье

Проеду эти станции метро…


Рецензии
Ирина, у вас очень хорошие стихи. Желаю вам дальнейших творческих успехов!

Майя Шустова   14.04.2010 19:29     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отклик, надеюсь, вдохновение не покинет.

Ирина Стех-Санкевич   21.04.2010 13:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →