Будьте мне здоровы!

Вот вы к моим словам можете не очень серьезно отнестись ( все-то он шутит, старый корч...) – но лучше бы вам этого не надо.

   Есть вещи, к которым я отношусь серьезно. К примеру - здоровье детей. Свое собственное – оно тоже, конечно, важная вещь, но как-то все на втором плане ( за что я жену постоянно... – короче, говорю ей разные слова.)

Я терпеть ненавижу быть нудным и всегда избегаю кого-то поучать. Чему может научить человек, которому завалило за полтинник и он не имеет никакого авторитета у детей ни в области электроники, ни в коммуникациях, ни даже просто в современном автомобильном производстве?
 Не говоря о том, что в английском там или интернете они меня просто в упор не видят...

Но в одном я все-таки каждый год в конце зимы упрям до нервных слов.
  Я в конце февраля усиленно начинаю их заставлять кушать. Просто сажусь на шею с этим делом. Я им объясняю – зима проходит. И если вы за все это время не чихнули и не кашлянули – это ни о чем не говорит.
  Жрите чеснок! Налегайте на мясо и сало! Папа не миллионер и не такой умный, как вы ошибаетесь – но мясом и зеленью вас обеспечит. Налегайте на зелень, мерзавцы!  И что, если на подоконнике  выросла? Все равно витамины!

  Особенно с чесноком и луком проблема. И особенно с дамами (в любом возрасте). Им глубоко плевать на все простуды – главное, чтобы от них не пахло неприятно. Любую отговорку будет искать. Так надо кушать это вечером ( если на гули не идти) или после того как!
   Пока придет время контакта с тем, кого ты не хочешь типа сбить с ног цибульно- чесночной амброзией – все уже пройдет.

И еще - мед. Только натуральный. Как я это определяю? Натуральный мед всегда кристализуется со временем. То есть засахаривается. И выглядит не очень презентабельно.
 Даже если в нем соты плавают. Соты во что хочешь можно засунуть...
 Конечно, практически стопроцентная гарантия - это когда просто покупаешь мед прямо в сотах. Детишки это дело любят. Только не пойму, почему, как простуда - так чай с медом?

  Почему не "ДО" - и регулярно? Просто взять за закон - каждый день немного меда. С молоком ли, чаем, просто с хлебом. Ведь это чудо -как силы организма укрепляет. Вы ему (своему организму) не жалейте силенок-то добавлять. Тогда он и с простудами сам разберется - вас не беспокоя.
 
  И только не надо мне петь военных песен за финансовые трудности - они у всех есть. И если лишний раз гамбургером не  побаловаться, да банку колы не купить, глядишь - и на мед останется.

  Как раз в конце февраля – начале марта любой, даже самый могучий организм слабеет и готов к простудам. А тут еще скоро - чуть потеплеет и выглянет солнышко. Это просто провокация зимы, которой не очень то охота свои позиции уступать.
 Мы до того устаем за зиму от всех этих пальто, дубленок и свитеров, что радостно скидываем все, что можем и - грудь нараспашку.

 А вечером бац – и тридцать восемь. А то и больше... И пошли – компрессы, полоскания, антибиотики... У всех весна, а у тебя - пропахший лекарствами лазарет...

 И вам это надо, когда вот этому - совсем не надо быть?

Так что - слухайте в сюда и будьте мне здоровы!


Рецензии