Письмо в 2047 год

 


                Здравствуй,  маленький родившийся человечек. Получи письмо от своего предка. Не беспокойся, тебя уже ждали здесь. Вот ты лежишь, закутанный в пелёнки и одеяло, смотришь своими чистыми глазами в этот мир. О чём ты думаешь сейчас? Наверное, ни о чём, просто смотришь и всё.  Откуда ты пришёл? Кто позвал тебя сюда и зачем? Для решения каких задач?  Вот твоя мама, склонилась над тобой. Чувствуешь, как тепло и любовь исходит от неё? А рядом стоит твой папа. Он улыбается, глядя на вас.
                Вот через них Господь позволил тебе прийти в этот мир. Тут уже давно установлены свои правила жития-бытия. Может быть они и суровые, но они есть. Это потом ты потихоньку освоишь всё и поймёшь. Папа и мама помогут тебе сделать первые шаги в этой жизни.  Живи, учись, познавай этот жестокий мир, делай его добрее... Здесь надо многому научиться, чтобы стать равным среди всех, а если повезёт, то и лучшим. Радуйся и торжествуй! Желаю тебе здоровья, удачи и терпения!
                Пишу тебе, мой родственник, из далёкого 2006 года. Поздравляю тебя, малыш, с рождением. Я тоже чувствую свою сопричастность к этому. Знаешь, жизнь трудна, но она прекрасна! Ты с этим наверняка согласишься, когда вырастешь и станешь взрослым. Я в тебя верю! Я знаю, письмо дойдёт. У него долгий, долгий путь, но ты его получишь. Уже многое будет не так, но ты его прочтёшь и тебе будет приятно, что о тебе уже кто-то подумал даже тогда, в  начале двадцать первого века!
                "А при чём тут такая точная дата: 31 декабря 2047 года?" - спросишь ты? Да всё очень просто. Мне  в этот год будет уже сто лет. Эта фраза: "Мне будет..." не очень привычна мне не только цифрой сто, а потому как всегда в моём сознании звучала несколько иная:  "Нам будет... мы родились в этот день". Это потому, что я брат-близнец, и на каждый свой день рождения мы говорили: "НАМ исполнилось столько-то..."
                В общем мы с тобой никак не встретимся. А пока ты прочтёшь, пройдёт  и того больше времени. Вот такой получился привет от прадедов своему правнуку. Желаю тебе долгих лет жизни, не торопись присоединяться к ушедшим навечно. Они уже прошли свой нелёгкий жизненный путь, успокоились. Да и мы уже там...
                Всего доброго тебе! Даже не могу назвать тебя по имени... Твои, любящие тебя пра-прадедушки... Дай Бог тебе удачи в твоей жизни, чтобы она была долгой и счастливой! И хотелось бы, чтобы хотя бы иногда ты вспоминал о нас... Можешь даже заглянуть сюда, на Проза.ру, почитать и познакомиться с нашими мыслями. Всё станем чуть ближе, чуть роднее.

Сентябрь 2006г.


Рецензии
Спасибо за письмо в будущее. Но я желаю вам вручить его лично. Человек живет, пока хочет жить, а хочет, пока любит жизнь, а любит жизнь, пока есть запас жизненной энергии, а энергия есть, пока человек движется, и не только физически, но и умственно. Все эти условия вполне достижимы, поэтому поднимайте планку и так держать! С вопросами о деталях заходите на мою страницу. С уважением,

Евгений Солнечный   17.07.2018 13:05     Заявить о нарушении
Евгений, благодарим за такой оптимистический отзыв. Добрый Вы человек. Дай Бог Вам здоровья и успехов в творчестве. Обязательно к Вам зайдём.

С уважением Николай и Пётр

Братья Бирт   17.07.2018 13:40   Заявить о нарушении
ОТвет пришел на китайском, арабском или русском матерном?

Петр Евсегнеев   11.01.2020 10:20   Заявить о нарушении
На китайском...)))))))))

Братья Бирт   11.01.2020 10:36   Заявить о нарушении
Из Гонконга, потому что Харбин стал снова русским городом!

Петр Евсегнеев   11.01.2020 10:39   Заявить о нарушении
Пётр, в данное время в Сибири и на Дальнем Востоке проживают 12 млн китайцев. Скорее всего чего ни-будь вернуть будет крайне проблематично... Как бы не пришлось что-то отдать...

Братья Бирт   11.01.2020 14:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.