Кеша футболист

               


По профессии ,я ветеринарный врач.
Как-то на прием ко мне пришел смешного вида мужичок с обыкновенным волнистым попугайчиком. Мужичок невысокого роста ,но крепенький ,в спортивных штанишках и кроссовках.
Он ,виновато улыбаясь приоткрыл зажатую ладонь ,чтобы показать своего попугайчика.
У Кеши (так звали попугая) была сломана лапка. Она держалась только на коже и связочках.
-Сделайте ,пожалуйста шину на лапку- попросил он меня.
Попугайчик был очень маленький и вся проблема заключалась в миниатюрности лапки .Мне пришлось разломать несколько спичек и ,с помощью лейкопластыря наложить крошке шину, фиксирующую конечность.
Пока я работала ,мы с ним разговорились. Я спросила хозяина, где попугайчик  мог так сломать лапку?
-Он любит играть в футбол –рассказывал он
-Когда я купил его ,то заметил, что когда   выпускаю его из клетки ,он не летает по комнатам ,а бегает по полу. Однажды на полу лежал маленький шарик. Внуки оставили у  меня какие-то коробочки с игрушками и из коробочки  выкатился шарик. Кеша мгновенно подлетел  к нему и лапкой начал гонять его по полу. Я сначала не поверил своим глазам ,но потом привык к его забаве. Я уже не прятал шарик в коробку и, когда Кеша выходил на прогулку из клетки ,подбрасывал его ему под ножки. Кеша увлеченно мог часами гонять шарик по комнате, иногда помогая себе клювом. Но в этот раз он так заигрался что ,сломал лапку при неудачном ударе по шарику!
Пока он рассказывал мне эту удивительную историю ,я наложила «шину» на лапку «футболиста» и посоветовала приобрести более легкий шарик для  будущего Пиле.


Рецензии
Понравилось
животные , действительно , бывают весьма забавны
с ув

Инна Енгалычева   06.04.2010 18:39     Заявить о нарушении