Кидала и вор

Кидала и вор

(фэнтези)

Её знал весь квартал. Длинные стройные ноги, фигура, гонор. Будучи подругой бандита средней руки, она и вела соответствующий ему образ жизни. Бандитские дела сменялись пьянками и гулянками, затем опять "дела". Она была в курсе всего кровавого промысла дружка: рэкет, ограбления, воровство, шулерские подставы. За глаза её называли "Кидала". В деревне у родителей рос её ребёнок.
Он рано лишился родителей, жил в семье старшей сестры. Родители умерли от беспробудного пьянства в дикие и сумасшедшие девяностые. Связался с такими же уличными пацанами-горемыками. Городок в котором он жил, был депрессивным и неблагополучным. За глаза его звали "Вор". За плечами, несмотря на относительно молодой возраст, было четыре года отсидки в тюрьме. Руки его словно летали, он всегда манипулировал ими, размахивая в воздухе.
Вдвоём им было не легче. У обоих трудные характеры, эгоизм. Иногда он бил её, и она ходила с синяками под глазами. Всё "хорошее" когда-то заканчивается. В наркотическом состоянии он выпрыгнул с верхнего этажа и разбился. Она, никому не нужная, потрёпанная, худая, без нескольких передних зубов, вернулась в деревню к родителям.

20 февраля 2010


Рецензии
Четко, сжато и грустно...Такова жизнь...Кому-то икра на батоне, а кому-то "чертик" спирта в подворотне.

Сергей Лукич Гусев   23.03.2020 05:05     Заявить о нарушении
Сергей! Полностью согласен с Вами! Спасибо большое!!!
Искренне рад всегда!
Счастья, радости! Всех благ! Здоровья! Дальнейших творческих успехов и свершений!
С огромным уважением и искренней дружбой!

Владимир Нургалиев   23.03.2020 05:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.