в пункт Б

"...он  вдруг поймал себя на мысли о том,  что вся его жизнь умещается в историю  покупок  нескольких  телевизоров,  как  от точки до точки. От маленького  черно - белого,  до  огромного, с экраном  большой  плазмы  в 52 дюйма,  в  который   уткнувшись тускнеющим  взглядом, он  только что засыпал под  бормотание новостей..."


Я бы, в отличие от Петра Плеханова, вёл отсчёт от конца - к началу.
От последнего, судорожного глотка воды из больничной чашки - до первого жадного, с урчаньем и подвывом, упоения сладким молоком из материнской груди.

От последней вялой суходрочки - до первой, восхитительной юношеской поллюции.

От последней желчной горечи дорогого марочного коньяка - до первого , пузырящегося радостью , бокала кислого, ординарного столового "Ркацители".

От последней гнилостной отрыжки варёной капустой - до первого, духмяного куска свежего ржаного хлеба с маслом.

От последнего первого угасающего поцелуя - до первого последнего счастья прикосновения к милым, обворожительным губам любимой.

Из пункта "А", ранним утром, вышел из материнской утробы человек.
Навстречу ему, из пункта "Б", отправилась его жизнь.

...и сколько им суждено?

P.S  Бассейн наполняется водой одновременно из двух труб.
     Когда же он заполнится, если известно, что Господь не
     заткнул  его пробкой?!


Рецензии
Крепко и страшно.

Алла Бур   26.02.2010 15:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.