Junkie files 1
"Junk is the life" судорожно написал я... Перед тем как сесть на ступеньки, я стоял с горящим бульбулятором поднятым к верху.
В окне на улице падал снег, за стеной продолжала хлопать входная дверь находящегося за ней офиса. В это время из офиса агентства по недвижимости вышел мужчина. Одет он был просто: джинсы, свитер и дубленка покрывали его мясо. В руках у него было только пара бумаг, он осмотрелся и достал сотовый телефон.
- Дело сделано. Я взял аренду этого ****ного гаража, - сказал он и добавил - Олег, чего там у нас с НЛК?
Голос в телефоне ответил:
- Короче, Санек, молодца. Теперь тебе надо поехать в НЛК и договориться о поставке товара от НЛК к нам в город. Давай дерзай.
- Лады, я тогда пойду на сташку пожру и поеду оттуда. Ты не знаешь, какие автобусы туда едут?
- Нее, ни *** не знаю.
- Лан.
Он положил трубку.
Я сидел на ступеньках и слушал доносящийся из-за окна разговор. За мной наблюдали через видеокамеру, но я еще не знал об этом. Выкуривая сигаррилу кэпа, меня ничего не касалось, я не хотел ничего знать, даже тот разговор за окном. Мне просто было по *** на все. Я встал и перешел на этаж выше, сел на ступеньки, продолжил писать эти строки. Дверь на первом распахнулась, и из нее вылетели два персонажа. Что-то крича не вразумительно, они поднялись ко мне по ступенькам. Я быстро принял стойку Ги Нг Ма из Вин Чун. Один был завхоз, а второй мент. Они здесь, наверно, потому что хотели забрать меня для дачи показаний, которые подтверждались на пленке с той видеокамеры, где я был причастен к распростронению сильнейшего психотропа. Уникальный наркотик, синтезированный из лианы Banisteriopsis caapi, произрастающей в верхних течениях Амазонки - триптамин и листья гармалы - гармалин и гармин. Капсул было пять, четыре из которых я успел продать знакомым в этом самом подъезде. Я принял последнюю в тот же момент, когда мужик проорал:
- МЫ ЗНАЕМ ЧЕГО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ, ПАДЛА! - с этими словами он занес свой кулак, в надежде оглушить меня.
Но я увернулся. На китайском Вин Чуне я обучился некоторым тонкостям ведения рукопашного боя. Он промахнулся, а я ударил в ответ ему в печень серией Джик-чун. Он издал хрипящий звук и упал. Мент чуть остепенился и проорал:
- Ах ты сученыш! Я тебя удавлю!
Я потянул кэпа и сказал:
- Ты кого сукой назвал, гнида?
Я поднял левую руку в стиле Чи Сао для защиты и прыгнул ему на встречу. Двумя ногами я ударил его в грудь и повалил со ступенек. Затем, тем же ударом перебил ему кадык. Он что-то пытался промычать, но я не доставил ему такого удовольствия и убежал прочь из дома.
Вот и сижу дома существую. Не знаю зачем я живу и вроде рабом быть не хочу, И не хочу быть никем зачем тогда создан я? Для бесконечной игры этой жизни? Для отпора сумеркам? Для наводнения? Или стать Ноем и спасти мир? Погибнуть в муках отойдя к небесам? Ответ не дает мне ничто! Или дает Ничто мне ответ? Крутит в разные стороны! Возможно движение жизни даст всем ответ... Что жить надо следуя силе Пути в этом мире... Отбрасывать не нужные вещи либо Либидо, либо состоянием зверя. Все поделил пополам наш создатель.. Не хочется мне быть ввергнутым в эту обитель: грез и любви, злости и скорби, страха и радости, но почему, почему же мне не возможно обрушить оковы, жить, как хочу?! Просто свобода это смертельная кара! Оставит всех нас наша жизнь! Порядок, система, законы и не будет меня, буду свободен! Но надолго ли? Неизвестно ведь буду я болен... И потеряюсь в абстрактной свободе, смертельной свободе... Имея все это дорожить я могу своими глазами и связью с тобой! О судьба, о любовь! Так лучше забыться и выйти на поле... Поле свободных людей, без обмана и грязи! Где смогу завести доброту, как родную сестру... Где мне все будут рады, потому что никогда больше не будет какихто серых людей. Привыкли все мы к друг другу, не можем работать не помогая для общего блага. Кто-то решил что должно быть не так! И поместил в общий бардак, где выживает сильнейший умом и даже не силой... Отравлены люди давно силой, где живут культы Святого Греха, где сидят на зеленых бумажках толстые Свиньи, разжигают лед, дуя в меха... В мечты ввергнули нас... Ненавижу себя за поклонение нашим богам! Ведь они алчны и погрязли в разврате! Закрою глаза, потеряю я связи с тобой! О судьба, о любовь...
Дом. Милый дом. Ничто не заменит родное жилище, даже такое убогое захолустье, как у меня... Я сидел на диване своей однокомнатной квартиры. Закурил. На меня начала наваливаться резкая усталость, в глазах начало темнеть. Я даже не задумывался, что я наделал и как потом это все придется разгребать. Меня уже искали и возможно через несколько часов я уже буду сидеть в следственной камере, ожидая приговора. Мне светил как минимум на пятера за то, что я натворил в подъезде. Но я не парился и попрежнему тянул кэпа. Не парился я и потому, что меня начал брать наркотик.
Действие началось еще по дороге сюда, когда я ехал в такси. Я видел насквозь весь автомобиль, слышал каждый звук издаваемый им. То о чем говорил таксист я не понимал и лишь когда он замолкал, я кивал головой и отвечал что-то несуразное, притворяясь пьяным. Затем такси перевернулось в моем сознание и я ехал вниз головой, таксист трансформировался в существо антропоморфной наружности с сотнями рук и глаз. Я попросил остановиться, но оно что то сказало и ехало дальше. Я не стал возражать, осознавая что это действие триптамина, толкнувшее мой мозг на шизофреническую галлюцинацию. Я даже и не задумывался выживу я или нет, но мозг справился и тело само потянулось в карман куртки, где лежал бумажник. Я нервно достал купюру, даже не задумываясь сколько на ней цифр, и отдал водителю.
- Пожалуй я выйду тут, - с трудом проговорил я, - Мне тут выходить я вспомнил.
- Ну чего ты раньше не сказал, а то я вжарил, - сказало существо.
- Эй тачку останови, думаешь так просто ехать вверх тормашками?! Останови ее!! - взмолился я.
- Ну ладно, здесь, так здесь, - сказал он и надавил на тормоз.
Машина остановилась на обочине и меня резко выбросило наружу какая-то неведомая сила. Складывалось впечатление, что я все это время спал пока ехал в такси и тут меня резко разбудили и выпроводили из машины. Эффект был ужасающий, ведь я ни глаза не сомкнул. Мир преобразился сознание плыло, где-то вдалеке я смотрел на весь мир сквозь призму этой дали. Сделав какие-то не понятные движения руками и ногами, я очутился дома. Вроде попускало. Порывшись в кармане, нашел ключи и запер ими дверь на все замки. Плюхнувшись на диван, я судорожно достал кэпа.
Так я очутился у себя в квартире, с чего и начал. Ведь начало, это и есть конец. Но я еще не догадывался, что за конец меня ждет. Что-то начинается и дает начало всему тому, что заканчивается... Как я говорил я сидел, залипнув на диване и ждал, пока закончится эффект триптамина. А он должен был продолжаться долго: триптамин с гармалином, держась за руки, входят в печень и там их уже ждут с распростертыми объятиями вся честная компания. Вечерина-Метаболизм начинает перерабатывать вещество с большими усилиями, так как гармалин уговаривает ДМТ не выправаживать его. Поэтому вечеринка продолжается и продолжается... Мир сумасшедшего астрала и матрицы только входит в оборот, нагнетая и преобразовывая. Нормальный человек под воздействием такого препарата давно бы уже остался там и не вернулся бы. Но моими клиентами были самые что ни наесть психи, которые еще не успели осознать этого. Один из них до сих пор пребывает в коме, он решил поразвлечься в мире сложных оборотов сознания и закрепил свое день рождения принятием этой капсулы в купе с ЛСД. Вроде сейчас он до сих пор валяется в коме, а родители не могут понять какой наркотик их чадо на день рождения сожрало, от чего он потерял сознание. Психонавтика это лишь прикрытие больного разума психоделических джанки, считая себя иследователями не познаного, некими «гагаринами» надеющимися на открытие доселе неизвестного в человеческой природе. А на деле сутулыми и тощими торчками давно позабывшими реальный мир. Здесь подходит только одна метафора, которую высказал Ницше, давая советы начинающим философам: "Не смотри долго в бездну или бездна отразится в тебе".
Я и не заметил как я отрубился, но тогда как я могу до сих пор писать эти строки? Что то не так, возможно триптамин действует на меня так или... Осознание деформации собственного сознания, тела и стен в квартире заставило меня кричать, кричать как младенец. И стонать, стонать как старик. Единственное, что я помню это люди забегающие ко мне в комнату и кричащие что-то о моих правах. Крик сменился всхлипыванием, а затем перешел в плачь. Женский голос произнес: "Тебе здесь не место, заканчиваем", а затем грубый мужской: "Перемещаем пациента в реанимационное отделение, его нужно спасти любой ценой!". Что-то зашевелилось и мое сознание поплыло в сторону, крича и стоная. Затем миг я захлебывался в воде и пытался выбраться наружу из чегото мягкого, до боли знакомого. Еще миг и я лежу на диване руки скованны наручниками, надо мной стоят люди, затем все это раскалывается словно стекло рассыпается и я лежу на кровате в белом помещение, стоит противная вонь медицины и хлора. Меня начинает тошнить я наклоняюсь и блюю на пол. Состояние хуже не бывает. Я в какой-то лечебнице или что то вроде того...
Осознание того, что все закончилось не прибавило мне ничего. Я не знал где находился и как сюда попал. Попытавшись встать я понял, что мне что-то мешает. Я почувствовал резкую боль в левой ноге, которая пронизывала все мое тело. Я не сразу понял, что опять потерял сознание.
Передо мною возникла картина из моего прошлого, когда в очередной вспышке гнева я разбил стекло в кассе метрополитена за то, что кассирша отказывалась давать мне билет. Пытаясь сэкономить время, я показал ей два пальца - «две поездки», и сунул деньги в окошко. На что она притворилась, что не видит меня и потребовала сказать в устной форме, что мне нужно. Естественно она осознавала то, что говорит и пыталась придавить таким способом, что-то навеянное ей самой, стереотипом "быдлянской молодежи". Видимо молодежь по ее мнению слишком много о себе думает и старается показать себя выше других. Но она еще не знала кто я такой и что я за человек... Я не любил себя превозносить над другими, но единственным моим недостатком были сильные вспышки гнева. Не показывая никаких эмоций я легко взмахнул рукой и коснулся стекла за которым она сидела, от чего то вдребезги разлетелось. Ци проводимая сквозь ладонь не замедлительно раскрошила его, я допустил непростительную ошибку. Я использовал непростительный эффект гнева во имя разрушения гармонии, за что глубоко поплатился. На секунду я замешкался и побежал вниз по эскалатору, в то же время наряд восстановителей порядка кинулся на меня и с помощью электрошока заставили мои ноги онеметь. Я упал находясь уже в вагоне, поплатился за свое фиаско. Электрошокеров не было на вооружении МВД подразделений. Эта была кара за проявленную агрессию. Дао снабдило их заранее ими, чтобы преподать мне урок. Моя сила не могла нарушать "Общий Порядок Вещей", кодекс ОПВ современный термин положения Просвященных в России. Закон созданный самой природой и силой метающейся как поток атомов в молекуле - Ци. Я практиковал Цигун для достижения гармонии в этом мире, чтобы избавиться от разрушения, преследовавшего меня повсюду. Оно помогало мне быть более серьезным и добрым к окружающим. Так мои долгие практики привели меня к новой идее отношения к жизни. Нигилизм даосских общин вкупе со сложным слитием с мировым движущим оборотом энергии вокруг. Я стал анархистом Бао Цзинъяна, нигилистом учения Лао-Цзы. Состояние абсолютного отрицания общества и его порядков.
Действуй недеянием –
И не будет того, что не управлялось бы тобой.
«Дао дэ Цзин» (А. Маслов)
Конечно, закон я старался не обходить, ведь это противоречит самой религии даоссов. Ведь ОПВ настигал сразу и оставлял серьезные последствия. Я заплатил сполна, просидев за решеткой весь день до конца смены, при этом мне потбросили пакет травы и отняли мою выкидушку "Карманный". Все же востановив порядок и повторяя молитву "Отче наш" я не смог купить билеты на спектакль "Чапаев и пустота".
Видение этой картинки было столь реально и мне послышался опять тот женский голос:
- Видишь это твоя главная ошибка, ты пылаешь ненавистью и злобой к окружающим и еще пытаешься изучать древнию религию следования пути Дао? Ты ничтожен... Голос замолчал я стоял в непонятной комнате из маленьких, зашарпанных плиток. Я больше ничего не слышал и даже не мог ответить на эту фразу. Голос опять заговорил:
- Поэтому ты должен искупить свой грех, но перед этим помочь не свершиться другим ошибкам, других людей. Ты в теле мальчика, его левая нога паррализованна врожденной травмой деформации тазовой кости. Ты должен помочь ему осознать...
"Осознать, что?" мелькнуло у меня в голове. Что имело ввиду это существо. Какого, на хрен, мальчика, с какой травмой? Видение вот же миг погасло и я начал приходить в себя. Ужасная боль отдавала в левой ноге. У меня было другое тело, я был заперт в сознание мальчика-инвалида! Он пришел в себя, около него сидели родители. Мама и бабушка смотрели на мальчика, тоесть на меня. Я смотрел на них с ужасом и проговорил:
- Что случилось? Как я здесь... - я не договорил доконца, в сознание мелькнуло - не задавать лишних вопросов. Поэтому я спокойно ответил:
- Привет, как все прошло? - голос сам говорил за себя, я не мог проговорить ни слова, как будто невидимая сила заставляла меня молчать. Я делил поровну тело мальчика с его же сознанием.
- Врач говорит надо ждать пока аппарат, будет работать. Мой мальчик, не переживай, все будет хорошо! - сказала она с улыбкой, - Врач сказал кость перешла из деформационного состояния и начала задевать нервы, теперь он все поправил. Так что не волнуйся, Димуль. Она произнесла последние слова с повышенной интонацией. Я непроизвольно улыбнулся. Мое эго никак не могло контролировать этот процесс, видимо я попал сюда по ошибке с невиданным до селе стечением обстоятельств. Видимо какая-то сила хотела показать, все мучения, которые проходят дети-инвалиды, чтобы я осознал все преимущество своего тела и указать мои непростительные ошибки. Внезапно я начал слышать какие-то слова и звуки. Сначала это было терпимо, но нарастающий поток мыслей был все сильнее. Видимо мысли мальчика я так же могу слышать и осознавать. Но это было столь не привычно, как сидеть на лекции по философии, будучи человеком, не ознакомленным даже с классической литературой, с образованием в девять классов. Непонятные мысли вливаются в мой разум и так же резко вылетают из него. Катастрофически тяжело воспринимать мир, все время читая мысли другого человека. Слова летели даже из подсознания, типа: "в туалет сходить" или "надо перевернуть ногу, а то она затекла". Я вспомнил о слове "Нога" и решил изо всех сил потянуть сначала правую ногу, а потом левую. Боль сковала мое малейшее движение, даже наркоз не может заглушить ее. Я чувствовал присутствие морфина и ледокаина в организме. "Наркотики?", - задал я себе вопрос. Нет, скорее это был медецинский наркоз. Ведь помимо этих наркозов в организме отложились и другие, особенно в печени. Вот почему я проснулся в теле мальчика, но при этом не осозновал его присутствие. Он в это время мирно спал после операции. Поэтому меня вырвало на пол. Это были последствия не только вхождения меня в его тело, но и естественная реакция организма на наркоз. Мое внутреннее сознание еще не трансформировавшись из моего настоящего тела, перешло в организм мальчика заставив его проснуться, но доза наркоза в организме заставляла его не преходить в себя. Это состояние напомнило мне фильм режиссера Пола Макгигена, "Кислотный дом". О джанки, который попал в тело младенца и управлял им. Мне не дали возможности управлять им, а просто заперли в теле. Я прослушал беседу родителей Димы. "Видимо у него нет отца", - заметил я. Выбраться отсюда я не мог, тогда приходилось запоминать малейшие детали о моей новой «тюрьме». Возможно я пойму истинное предназначение меня в этом теле.
Шли годы, я старался наладить контакт с телом Димы. Первые попытки были помочь Диме преодолеть его ярость по отношению к отцу. К сожалению без успешно. Его отец был безнадежный алкоголик, он ушел к другой женщине и спился так как после развода с Диминой мамой, у него вообще больше не было детей. Сначала он пытался найти успокоение в женщинах, а потом в алкоголе. Один раз когда его отец пришел домой, произошел скандал. Тот утверждал что его ребенок – толстый увалень . Он не хотел мириться с инвалидностью сына и видимо у папаши появилась ненависть к нему. Я почувствовал как вскипает гнев в жилах у Димы и всеми силами пытался предотвратить вспышку, но за неимением навыков контроля его тела, не смог удержать мальчика. Мое удивление было, что Дима в свои шестнадцать весил уже под сто кг. Он с легкостью повалил своего отца и сказал, что бы тот не смел его так называть, это не его вина. Я полностью понимал его обиду и поступил бы так же на его месте. Все же он был спокойным, добрым мальчиком. Мое присутствие было здесь не из-за Диминого гнева, а возможно исправить конфликт между отцом и Димой. По крайней мере, помочь забыть его недостаток и отфильтровывать все негативные мысли об этом. Тогда я твердо решил любым способом заставить Диму записаться в секцию или тренажерный зал. Это было пока наиболее влиятельным ходом, навремя позабыть о проблемах. Учился он хорошо, а вот тело лежащее все время в квартире и лишь изредка выходящее на улицу, меня не устраивало. Учился он хорошо, так что в моей помощи он не нуждался. Еще вторая половинка, вопрос заключался в поиске нормальной, здоровой девушки для Димы. В свое время я сам нуждался в женской ласке, в этом мне помогла одна симпатичная девочка Света. Она любила не меня внешнего, а меня внутреннего. От чего лечила своим вниманием и рассуждениями о психологии, она была студенткой пятого курса института психологии в Москве. У нас получалось, что-то типа не произвольного лечения рейки и мужской ласки. К сожалению именно человеческие радости нужны были Диме. Но ничего другого я придумать не мог, чтобы помочь ему. Приходилось терпеть.
Димина мама, была доброй женщиной, которая натерпелась от несчастья сына и выходок отца. Она красила волосы, чтобы скрыть переживания от бесконечных операций над Димой. Звали ее Ирина. Я даже не могу передать переживания Димы, которые проходили по его сознанию. Это было видно и внешне. Прошли еще годы, я смог достучаться до его сознания… Через его маму, точнее с ее помощью. Как то раз она плакала, сидя у себя в комнате, после того как ушел Димин репетитор по английскому. Дима зашел и успокоил ее, в этот момент, когда они прониклись истинной любовью друг другу открылись блоки разделяющие мое сознание и его. Правда на секунду, но мне было достаточно. Я успел послать импульсы мыслей в его сторону. Не все проскочили. Но я почувствовал как его осенило. На следующий день в своей школе он обратился к ребятам насчет тренажерного зала, в который по слухам они ходили. Жизнь налаживалась.
Было тридцать первое декабря. Канун нового две тысячи седьмого года. Ирине позвонила ее старая, школьная подруга Елена. Она пригласила ее в гости. У Димы были какие-то воспоминания о семье Елены. Сын старше его на год, с которым он пил, когда их так же пригласили на годовщину свадьбы Елены и Александра. Его звали как-то на букву «С». Я не мог усмотреть в мыслях, его имя и при странных обстоятельствах я его не помнил. Когда мы приехали к ним на квартиру, оставался один час до наступления Нового Года. На столе были: суши, салаты и бутылки с шампанским. Дима пошел в комнату к сыну Елены. Он включил музыку в стиле ска-панк, группы Праздник. Альбом назывался «Праздник Онанистов». Музыка как показалась мне и Диме была веселой и заводящей. Мое внимание привлекло висящие полотно на стене. На этом полотне было изображен древний, индуистский символ – «Ом». А так же надпись мантры снизу: «Мы медитируем о славе Ишвары, Творца вселенной, достойном поклонения, воплощении высшего Знания и духовного света, устранителя всех пороков и неведения. Да озарит Он наше сознание». Имевший такое полотно, возможно, имел дело с восточной философией и занимался йогой или каким-то другими восточным упражнениями. Все сели за стол и начали отмечать. Когда наступило двенадцать часов, сын Елены, куда то удалился. Вскоре он вернулся, с еще большей улыбкой. «Видимо прочел свою мантру», - подумал я. Вскоре мы отправились к друзьям сына. В лифте он предложил Диме, таблетку «M&M». Это было экстази по-видимому. Вскоре мы приехали на квартиру к друзьям. Их звали: Леха, Вадик, Зомб и его подруга Настя. Еще ее брат, но его имени я не помню. В связи с принятым экстази сознание Димы начало раздвигаться, он начал наливать водку и пить ее сначала со своим другом, а затем с самим собой. Никто больше не хотел алкоголя, как оказалось все были внюханные амфетамином. Он вспомнил свою подругу Машу и ему захотелось быть сейчас с ней. Я его понимал, что встречать новый год в компание джанки было не особо веселым. Но тем не менее они были, не такими уж и заядлыми, но просто любителями отдохнуть на праздник с наркотиками. Вскоре мы отправились на улицу. Гулять было по новогоднему весело, я даже забыл свое пребывание в другом теле. Но вдруг начало происходить нечто странное. Что-то выталкивало меня из тела! Нечто похожее на хищную, зубастую бабочку. Я видел как с сыном Елены и Лешей происходит тоже самое. Но от этого уровень их дофамина возрос в стократ. Видимо они приняли еще экстази. Но я не помнил ничего, того что принимал Дима. Эффект отходил от них и я его чувствовал. Но чувствовал не дофамином, а видел трех гигантских бабочек пытающихся залезть в наши тела.
Странные блики начали появляться в части моего сознания, я видел остающуюся позади реальность, которую видит Дима. Голоса: «У меня на лопатках крылья!», «Ага! Мы полетим!».
Я сижу в белой комнате и пишу эти строки. Мои волосы слиплись от грязи и пота, на мне белая одежда. Я бросаю свой блокнот на пол, кидаю следом ручку. Встаю, смотрю на себя. «Где я?», - приходит на ум один вопрос. «Твою мать, что случилось?» - опять думаю я.
- Что, Господи Иисусе, здесь происходит? – спрашиваю у себя или у этих мерзких, белых стен. Это чудовищно, я сижу в палате для умалишенных! Или что-то похожее на это. Как я здесь оказался? Беру блокнот, читаю. Там было написано, все то, что происходило со мной до этого. Но Дима не ел экстази.
- ААА! Я же Дима! – ору я, мне хочется закурить. Паника потступает ко мне все ближе. Я сажусь на пол. Опять встаю начинаю метаться. Но без успешно. Я заперт в комнате без дверей. Хотя нет я вижу маленькую дверь, похожую на ту которую используют в частных домах для домашних животных. Она обращена входом ко мне и я просовываю руку в нее, пытаясь нащупать там хоть что-то. Но высунув руку я нащупал пустоту, которая колится, словно свело руку. Комната стала состоять из маленьких плиточек. Каждая казалась мне единым целом, словно отдельной комнатой. Или экраном телевизора, мелькнуло у меня в голове. Тот самый женский голос произнес:
- Иди, иди сюда! Ты мне нужен…
Я ничего не ответил и меня начало выбрасывать в реальность. Половина моего тела застряла в стене, рядом раздавался смех людей. Я проорал:
- Бляять! Че за нахуй!
Смех стих и все начало приходить в норму.
Свидетельство о публикации №210022100749
Алимузафарсаиф Аддинкутуз 02.03.2010 18:18 Заявить о нарушении
Алимузафарсаиф Аддинкутуз 02.03.2010 19:52 Заявить о нарушении