Прахизуем голову дракона!
Отрицание Бога официальной наукой привело её и нашу цивилизацию к отставанию в познании Реальности и, следовательно, к отчуждению от неё как источника и русла сохранения и развития фарватера самой жизни.
И это (отрицание, отставание, отчуждение) является коренной причиной глобального распространения циничного нигилизма, вызывающего кризис воспитания и образования, который ещё больше усиливает циничный нигилизм с выходом на его следующий виток . В результате мы получили раскрутку этого порочного круга в чёрную дыру смертоносного глобального кризиса.
2. Это порочная трёхголовая тварь = это фальшивое трио «три`О» = это ОтрицаниеОтставаниеОтчуждение захватило ключевую (для всех сторон и масштабов жизни) позицию тотального учителя и воспитателя всех детей и людей.
Вследствие этого каждый человек оказался в окружении (и внутри себя и снаружи себя в окружении) субъектов (= комплексов сознания) порочного злокачества.
Это общебесчеловеческое злокачество можно определить как упадок стратегически жизнесохраняющего сознания = упадок в человеке сознания реальности Единого Бога= СПИД Сознания (= Синдром Приобретённого Иммунного Дефицита Сознания) = упадок координации и тонуса всех измерений и подразделений иерархии сознания морали и нравственности (критериев истины, любви, долга, красоты и цели), _что выражается в росте циничных, порочных, преступных и самоубийственных индивидуальных, взаимных и социальных отношений и действий.
Это вырождение (= деградация и дегенерация) уже само по себе есть форма реальной смерти человека и общества, _ и потоп эпидемии этой духовной смерти быстро ( и тотальнее, чем природные катастрофы) ведёт цивилизацию и к физически смертоносному концу. = Это вырождение подобно тому известному бесу, который вовлёк стадо свиней в пропасть.
3. Ещё есть случаи, в которых верующие родители воспитывают своих детей в стратегически жизнесохраняющем сознании = в сознании реальности Бога. – Но и в этих случаях являются в своё время затем, как наваждение, лжеучителя и профи ссоры официйных школ и наук (и соответственно от всей окружающей среды) и ломают сознания (и соответственно: психики) учеников и воспитанников, утверждая, что никакого Бога нет, -- и всё предыдущее их воспитание в Боге автоматически оказывается якобы обманом по якобы невежеству -- ( хотя на самом деле оглупленно омертвлёнными и невежественно омертвляющими являются эти новоявленные лжеучителя и профи ссоры).
Эта психическая ломка усугубляется также недостойным и порочным поведением части священников и межконфессиональной рассогласованностью и борьбой.
В результате, вот уже более 200 лет, со времён заковыченного «большого взрыва» психической бомбы грубого материализма (психической бомбы, услужливо изготовленной пороком, воспользовавшимся текстами научных прозрений Лапласа) _ вот уже более 200 лет происходит этот Западный процесс социально-психической ломки, вызывая глобальную цепную реакцию Овода = глобальную цепную реакцию разочарований и озлоблений, протестов и революций, беспредельных беззаконий и чудовищных терроров.
4. Очевидно, что до тех пор пока официальная наука отрицает Бога (=Единого Бога всех людей и существ Земли = Изначального и Превечного Творца и Вседержителя всей Жизни Вселенной Земли и всех людей и существ Земли):
-- до тех пор всеобщее воспитание и образование практически неизбежно будет оставаться лишённым Бога как Реального Давателя и Хранителя сознания и жизни каждого и всех;
-- до тех пор и в Конституции не может быть эффективно введён надлежащий статус Этой Всеобщей Реальности Бога для государства и человека;
-- до тех пор и в законодательства не может быть эффективно введён закон, приравнивающий к преступлениям публичные формы отрицания и хулы Бога ( поскольку любое отрицание и хула Бога и действительно является фактом преступления против всех жизней: своей и всех существ, людей, обществ и государств) ;
—и до тех пор сколько бы ни взывали верить в Бога Патриархи и Президенты, проповедники и идеологи – их призывы и мольбы будут продолжать восприниматься лицемерным вопиющим церковным и корпоративным обманом и будут вызывать лишь реакцию Овода (= реакцию шокового разочарования в жизненных установках и их активного отторжения, описанный Этель Лилиан Войнич = Ethel Lilian Voynich в её знаменитом символическом романе «Овод»);
-- и до тех пор даже и такие благие призывы и мольбы будут (как это ни выглядит парадоксально) _ будут продолжать расширять глобальный циничный нигилизм во всех его неограниченно чудовищных проявлениях (вплоть до самых крайних: глобально шахидских, самоубийственных) ; то есть до тех пор будет бурно расти реакция Овода в самых злокачественных проявлениях глобального нигилизма (=всеобщего отрицания), способствуя пополнению рядов терроризма всех видов и родов и продолжая (эту более чем двухвековую) нигилистическую тенденцию заковыченных террористических «революций».
5. Таким образом:
реакции Овода как реакции отчаянного разочарования в жизненных установках и разрушительного отрицания всех реальных (= духовных = стратегически жизненных) ценностей _
_ этот беспросветный массовый нигилизм, первично вызываемый мировоззренческим нигилизмом официальной науки (выражаемым грубым материализмом, отрицающим реальную Первичность Сознания = Бога) _
_ и расширенный современными информационными технологиями и масштабами _
_ продолжает социально расширяться и углубляться, _
ухудшая качества подавляющего большинства личностей на фоне возрастающих мощностей техники,_
_ увеличивая тем самым вероятности и ускоряя возможности смертельно опасных глобальных катастроф.
6. И поэтому: в целях ликвидации вышеперечисленных негативных факторов и угроз, _ жизненно необходимо стремительно восстановить качество личностей в геосоциальных масштабах _ переломным позитивным Фактором = Фактором Позитивного Знака Науки. _
Этот Фактор должен исходить из прахизации (= из предания праху) смертельно опасной трёхвластной (= трёхрогой + трёхдиадемной) головы дракона = то есть, из прахизации головы из трио трёхО ( определённых в начале этого текста). _
Символизм Традиции утверждает, что недостаточно отрубать головы дракона, ибо эти головы укоренены в почву физической Действительности (= нашего физиологического сознания); -- необходимо неугасающим огнём (=бодрствованием) надфизиологического сознания прахизовать их рост= обращать рост их корня в прах (= prah = pra = ничто = завселенский вакуум ) = прахизовать их в корне.
Необходимо в корне прахизовать отрицания Бога + прахизовать отставания в познании нефизической Реальности + прахизовать отчуждения индивидуальных и общественных сознаний от реального Источника и Фарватера Жизни, заменив отчуждение связью.
7.Эта связь с Реальностью и есть тот огонь бодрствования надфизиологического сознания. И это сознание есть именно познавательное качество человека, познавательная деятельность которого олицетворяется в первую очередь наукой, начиная с науки связи с реальностью.
Поэтому, разумеется, сама официозная наука должна прахизовать (= предать праху) своё отрицание Бога, вернуть во главу своих изысканий Познание Реальности Первичности Сознания (=Реальности Бога) и Установление Практической Связи Действительности с Реальностью (= с Богом)
_ и для выполнения этого у официальной науки в архивах более чем достаточно фактов, теорий и ресурсов.
8.Система голый король.
Дело не в доказательстве существования Бога, потому человек всё что угодно может доказать, ибо сам же сам человек и устанавливает правила игры в доказательства (= исходные постулаты и алгоритмы логики) .
Другими словами, Реальность непредставимо громадна и непостижимо сложна, и может самовозникать, самосохраняться и саморазвиваться только будучи Сознательным Сверхсубъектом в Завселенском Вакууме. = То есть, Она должна быть Богом, потому что Она и есть Бог по определению и условиям своего самовозникновения, саморазвития и самосохранения Жизни в Завселенском Вакууме. _ И по этой своей Громадности, Сложности и Непроницаемой Самостийности _ существование Реальности имеет сколько угодно описаний, в зависимости от восприятий, их пониманий и уровня внутренних установок, описывающего человека.
Если человек начнёт ( например, как муха навозная) с постулата, что аттрактором существования Слона является засохший Слоновий помёт, то получит одно описание, -- но если ( как орёл, например) он начнёт с постулата Слоновьева любовного зова, слышимого с максимальной высоты полёта, _ то получит противоположное доказательство.
Поэтому любое доказательство, считается доказательством, если оно общепринято обществом, так как оправдывает жизненные интересы общества. И при этом она становится, образно говоря, системой отношения к голому королю = системой внутренней (общепринятой верой, внушаемой человеку) + системой внешней (сплочённой структурой общественных взаимоотношений) = системой, отчуждённой от критики конкретным человеком. И если кто-то вдруг «прозревает» в сторону другого доказательства, то вступает, в открытый конфликт с системой. -- Но в то же время он вступает в скрытую внутреннюю (=интимную) связь со всеми людьми системы, которые все отнюдь не дураки и понимают всё вышесказанное. И все начинают думать, а нужно ли им это новое доказательство, то есть: чем оно лучше и чем хуже. Так же обстоит дело и с официально-научными заковыченными «истинами» и с их официально-научным отношением к Богу.
Есть официальная наука = отчуждённая от людей система. – Есть официозная наука= неофициально-элитарная. И есть просто наука = наука живых незашоренных догматами людей, работающих в системе. Поэтому надо хорошо понять, что термины «официальная наука» и «официально-научный» относятся не к людям в науке, относятся не к учёным, -- но относятся к отчуждённой (=сингулярной) СИСТЕМЕ науки, которая подразумевает принятые в этой системе правила игры в доказательства истинности и ложности, и связанные с этими правилами критерии степеней учёности и соответственно зарплаты и материальные благосостояния этой остепенённости, их детей и семей.
Возьмём, например. Космологию. Именно космология от имени великого Лапласа продолжает заявлять ( используя его впечатляющие труды и афоризмы), что для описания космоса ей не нужен Бог (Хотя Лаплас нигде не заявлял, что Бога нет и что он не верит в Бога, и хотя душа Лапласа давно уже в обители Бога). Официальная космология до сих пор упорно шарлатанит на имени Лапласа.
Достаточно почитать хотя бы (одного из наших Спасителей от ядерного уничтожения) великого академика Н. Н. Моисеева об антропном принципе во Вселенной, чтобы убедиться в шарлатанстве безбожников, оседлавших теории Эйнштейна, Бора и других великих святых верующих учёных ( ибо учёный не может получить информацию Реальности =Бога и стать великим, не будучи по своей сути и образу жизни и деятельности _ не будучи верующим в Бога, даже если он при этом и не ходит в церкви).
Моисеев ясно даёт понять, что все эти сенсационные официально-научные теории космологии _ эти теории основаны на взятых из кухонного быта постулатах о свойствах пространства и времени в далёком Космосе.
Например, официальная наука (далее: Система), основанная на Аристотеле, считала, что всякое тело движется равномерно и прямолинейно до тех и постольку, _ ПОКА и ПОСТОЛЬКУ на неё ДЕЙСТВУЕТ движущая сила. –
--Затем Система приняла постулат Галилея, что всё обстоит НЕСКОЛЬКО наоборот: всякое тело движется равномерно и прямолинейно, ПОКА И ПОСТОЛЬКУ на неё
НЕ действует никакая сила. –
--Затем Система приняла постулат Эйнштейна, что всё обстоит СОВСЕМ наоборот: всякое тело движется ВСЕГДА Неравномерно и Непрямолинейно, ПОСТОЛЬКУ ПОСКОЛЬКУ само ПРОСТРАНСТВО КРИВОЕ (и поскольку на всякое тело ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ какая-либо сила). Как видим здесь понятие вездесущей силы резонирует (а, по сути, компилирует) категорию Воли Бога, которую далее мы видим, по сути, в
квантовой механике, и ещё более в современной теории струн.
Так что весь вопрос упёрся не в доказательство существования Бога, а в принятие Системой фактически существующей _ общей буферной области взаимного наложения веры(= религии) и науки= области постулатов. Короче говоря, Система должна ( не меняя без необходимости физико-математического содержания научных постулатов) ввести адекватную Первичности Сознания Реальности = ввести адекватную Богу терминологию научных мировоззренческих Постулатов.
Как видно (хотя бы, например, из работ Моисеева) теории космологии современной Системы основаны на взятых из кухонного быта постулатах о свойствах пространства и времени в далёком Космосе. И поэтому все эти теории (которыми сейчас сопровождают красивые космические картинки с Хаббла) – все эти теории о: «Больших взрывах», «Чёрных дырах», «ускоренных разбеганиях» Галактик, и так далее всё это просто бред, высосанный из кухаркиного ума (для оправдания зарплат), _ бред, над которым посмеиваются сами же эти «теоретики».
(На каком, например, основании принят без всякого доказательства Постулат, что изменение цвета света, воспринимаемое нами со стороны звёзд = так называемое «красное смещение» _ свидетельствует якобы об эффекте Доплера? – Ведь эффект Доплера относится к сжатию звуковых волн в воздухе, -- а не в далёком Космосе. Современным инструментарием не может быть доказана правомерность применения этой аналогии для света, якобы прилетевшего с далёких звёзд, потому что современная наука не может доказать (чтобы с уверенностью утверждать) даже такой (очевидный для ленинской кухарки) факт, что этот свет ( воспринимаемый нами со стороны звёзд) _ что он действительно прилетел к нам в глаз из далёких звёзд. –
Но совершенно очевидно станет даже любому учёному (если он начнёт серьёзно анализировать, что такое свет и что такое восприятие света) _ совершенно очевидно станет любому учёному, что любой свет, воспринимаемыёй человеком, приходит именно от Бога. Например, даже школьнику ясно, что свет мы видим духом и душой, а в электромагнитных волнах нет никакого света; например, во сне глаза закрыты, но мы видим ночью во сне звёздные и солнечные пейзажи, _ откуда же приходит к нам этот свет, когда никакие электромагнитные волны (так называемого видимого спектра) в глаза не попадают?
Так что весь вопрос упёрся не в доказательство существования Бога, а в принятие Системой адекватной Богу терминологии Постулатов, и большинство учёных Системы, застыв в размышлении, уже смотрят на её терминологию постулатов, как на голого короля. –
Но время терпит…как динамит, поэтому времени уже нет, и поэтому пора уже размышлять вслух и решать :
в каком виде Система стоит перед Богом ? :
уже как голый король Андерсена? – Или всё ещё как апокалипсическая голова дракона?
9. Во благо сохранения развития жизни на Земле:
Да здравствует в нас Свет Единого Бога =
Да здравствует Свет света жизни _ Исходящий из Актуальности Единого Бога! =
Да здравствует в нас познание Света Единого Бога!=
Да здравствует в нас непрестанное сопричастие и соприятие с Актуальностью, Реальностью и Действительностью Света Единого Бога! =
Да здравствует в нас надфизиологический дух жизни ( = гарант здоровья физиологического духа жизни)!
Да Светом Воли Разума Жизни _ Исходящем из Единой Воли Единого Бога!_
прахизуем в корне первую голову апокалипсического дракона!
Этот текст на Основе Текстов Священных Писаний Традиции
оформил Фигаро Шар www.proza.ru 21.02.2010
(редакция с корректурой и добавлением 24.02.20100)
PS: 1. Перед текстом дана картинка, объединяющая символы «голый король» и «голова дракона» . Картинка скачана из Яндекс-поиск по словам «Отрубим голову дракона» / Яндекс –картинки / Картинка со ссылкой http://kp.ru/photo/281101/.
Фигаро Шар www.proza.ru 24.02.2010
Свидетельство о публикации №210022100976