Зима еще в разгаре

Снег раздает пощечины, попутно
Брожу по белой « тонущей» Москве…
Сквозь сито снега, голубое утро
О грусти говорило, что-то мне.

Я шла, и ноги увязая ныли,
Мне вспомнилась зима, и голос твой…
Все так же снег летел, и тонкой пылью
вокруг ложился на февраль « немой».

Молчало все, морозная истома
По телу пробежала как озноб,
Любовь ушла, во времена застоя
В воспоминании возникнуть чтоб.

Ну что за грусть! Зима еще в разгаре
Она пылает снежной красотой,
В пустыне снега, тихо замирая
В сугробе по колено, мы с тобой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →