Хождение в Его Славе
Самуил не отлучался от ковчега завета,
Давид жил в Его Славе.
(Исход 33:11) И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.
Всегда, когда приходит слава, запомните, она всегда через время отойдет, чтобы влечь тебя опять! Моисей. От него всегда отходила Слава и опять звала его!
Молодые христиане, младенцы в Боге всегда падают в разочарование, когда слава отходит. Они падают в панику и говорят: "Бог нас покинул". Но она должна отойти, и она будет тебя звать вновь, но уже по-новому. Перестань вспоминать и жить
вчерашней Славой.
Почему она уходит? Потому что Бог всегда новый, свежий, а то, что ты пережил, - это уже вчерашний день. Таким образом, Он заботится о том, что его дети слышат и знают Его голос и всегда следуют только за Ним.
Никогда не ищи вчерашней Славы. Ты унижаешь этим Бога. Он уже давным-давно на другом месте и абсолютно по-другому движется.
Вот почему Манна всегда была свежей, и Манна тут не причем. Бог учил свой народ самому сильному принципу Его натуры - Он всегда новый, свежий и
движется всегда по-другому.
Бог может на земле двигаться только через людей, ходящих в Его Славе.
Стефан в Славе ходил и в Славе ушел.
Непослушание уничтожает Славу Божью в твоей жизни…
(1-я Царств 15:22,23) И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и
повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть [такой же] грех,
что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что
ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
Вспомните, почему Слава Божья отошла от Моисея, и Бог сказал ему: "Ты не войдёшь в обетованную землю, в которую Я обещал ввести тебя!"
Даже если ты был в великом служении, но сегодня ты в непослушании, Его Слава может покинуть тебя.
Секрет хождения в Его Славе - это послушание!
Ты хочешь жить и двигаться в Его Славе? - Ты всегда
должен пребывать в безоговорочном послушании…
Когда Йонги Чо задали вопрос: Расскажите о секрете вашего успеха?
Его ответ был очень прост: Pray, then obey! (Молись, а потом слушайся)
Вы знаете, некоторые присылают письма и
пытаются объяснить мне, что я не движусь правильно, я заблуждаюсь.
Другие искренне хотят меня остановить, молясь за
меня.
Секрет моего плода и успеха, это полное и
тотальное послушание тому, что Бог мне говорит делать или
проповедовать, и, даже если это идёт полностью в разрез со всеми моими
друзьями, кто бы они ни были, я всегда буду делать только то, что Бог
скажет мне!
http://shapovalov.us/news/2009-02-16-7
Свидетельство о публикации №210022301282