Матери...

Яркий  блик в ручьях весенних…
Наградил отсветом длань…
Я иду в слезах дочерних…
Я к твоей могиле! Боль отстань!

Тяжела моя  судьбина…
За плечами гнёт и брань:
«Знаешь, поэтесса я в России!
Мама! Слышишь! Из могилы встань!

Мы расстались вдруг, случаем…
Да, нас отделила резко грань!
Но, тебя любила я безумно…
Мама, я не сволочь и не дрянь!

По ухабам, по Российским…
В скорби я несу тебе цветы.
Я люблю тебя всем сердцем
В этом будь спокойна ты! »

19 февраля 2010 год.
Ясвета Серебрякова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →