Эти детки - 11. Самокат

Летом в санатории образуются группы обеспеченных родителей – "платники".
В "родительские дни" некоторые родители привозят то дорогую игрушку, то фрукты и сладости на всю группу.
Раздевалка двух  групп расположена в одной комнате. Но комната перегорожена посередине шкафчиками и на обе половинки – два отдельных арочных входа.
В такой день воспитателю приходится ухищряться, чтобы вывести группу на улицу, особенно, когда родители "идут косяком", с каждой мамочкой надо пообщаться, не упуская из виду детишек.
Учтите, у таких родителей и дети "продвинутые", только не все в одну сторону. Но вот появилось "окно" и Алла Сергеевна, наконец, выводит свою группу.
Кто-то из родителей принес самокат.
Ну, надо же говорить воспитателю, кто принес, кому… Самокат дорогой.
- Дети, чей самокат?
Игорек:
- Мой!
- Ладно, бери на улицу, только далеко не отъезжай, ладно!
- Ладно.
Группа потянулась на улицу. Соседняя группа пока не собирается: Диана Ахметовна ещё общается с родителями.
- Игорь! Не жадничай, давай другим покататься.
- Я и так даю, пусть подходят по очереди!
Дети по очереди делают на самокате круги вокруг песочницы. Алла Сергеевна занимается с девочками, довольная, что мальчишки при деле. Игорь хороший организатор, лидер.
Не сразу Алла Сергеевна заметила, что Игорь не просто так дает покататься на самокате, а с каждого желающего берет "мзду" конфетой, машинкой, другими безделушками, которые всегда водятся в карманах мальчишек.
- Игорь! Как тебе не стыдно брать плату за услугу.
- А у нас – бартер!
Всё знают!
Тут выходит соседняя группа. Подбегает плачущий мальчик:
- Вон мой самокат! Отдай!
- Игорь, почему ты сказал, что твой самокат?
- А он стоял в нашей раздевалке, никто не хотел признаваться, а я признался!
Игорьку – 6 лет, скоро в школу.

Ох, уж эти детки!


Рецензии
И что из них вырастет?
С Праздником Вас, Станислав.

Валерий Ковалевъ   23.02.2010 19:17     Заявить о нарушении
Разрешите, я отвечу за Автора.
Из пацана, возможно, вырастет Президент.
А что круный чиновник, политик, "стратег человеческих душ" - практически наверняка.

Ерин Игорь Геннадьевич   23.02.2010 19:49   Заявить о нарушении
А кто ж этих "президентов" и "политиков" кормить будет?

Валерий Ковалевъ   23.02.2010 19:59   Заявить о нарушении
я, ты, он, она - вместе целая страна

Ерин Игорь Геннадьевич   23.02.2010 20:34   Заявить о нарушении
Вот уж хрен им.

Валерий Ковалевъ   23.02.2010 20:52   Заявить о нарушении
А куда мы денемся, если система, как конвеер.
Вырастет... а кто, мы не знаем. Может быть, будет лучше нас. Находчивость нужна не только в бизнесе. Кто-то должен вытаскивать Россию из того места, в котором она сейчас.
Хорошо, если с зимней олимпиады Россия выйдет хотя бы "бронзовой". А то Олимпиада еще не закончилась, а они уже кричат: отыграмся в Ялте!
Надеятся на буллиты. Надо Выигрывать с форой, вопреки несправедливым судьям, как это делали советские команды.

Станислав Бук   23.02.2010 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.