От этого не умирают... Часть IX
Восход солнца ни кто не отменял, и поэтому его лучи пребольно резанули мне по глазам, когда Ольга раздернула шторы . В реальность возвращаться чертовски не хотелось, не смотря на ночные кошмары. Но это нужно было сделать, и сладко потянувшись, я сбросил с себя одеяло. Второй день моей борьбы за выживание наступил неотвратимо.
Ольга стояла у окна, даже не подозревая, что шаловливые лучи раннего солнца вырисовывают ее умопомрачительную фигурку, предательски пробиваясь сквозь легкую ткань старомодной сорочки. Я затих, чтобы не спугнуть ее. С ума сойти, я – прожженный бабник и циник получал безумное наслаждение, любуясь этой милой провинциалкой.
- Хватит пялиться - одновременно с этими словами, мне на голову довольно ощутимо опустилась подушка.
- А ты тоже хороша – продолжил Костик, про которого я совершенно забыл. Ольга взвизгнула, и прихватив свою одежду убежала в ванную.
- Запомни, кобелище – злобно прошипел Костик, - не дай тебе Бог прикоснуться к ней! Я тебе все твои прикасалки вырву без сожаления, ферштеен?!
Он навис прямо надо мной свирепо выпучив глаза.
- Не слышу ответа!!!
Как не жалко было мне давать такое обещание, но пришлось его промялить - с Костиком действительно шутки были плохи, и даже отвратительны.
- Да ладно, ладно, уймись, Отелло – так же прошипел я, хотя чувствовал, что это ложь, и мы еще не раз с ним столкнемся по этому поводу. Если я конечно жив останусь.
- Ну вот и славненько! – сразу подобрел мой верный соратник – а теперь у меня к тебе дело!
Как человек, который во всем готов видеть хоть малую надежду на спасение, я весь проникся вниманием:
- Олигарха еще одного замочить надо……
- Вот ты – прохрипел я в ярости!
Клянусь – в тот момент я был готов порвать его на тысячу маленьких Костиков, а потом каждого из этой тысячи – еще на миллион! Но он отскочил в угол комнаты и законючил:
- Ну пожалуйста, ну что тебе стоит!
Это было так комично и неожиданно, что я против воли рассмеялся и решил ответить той же монетой:
- Ну а почему нет, сначала ты спасешь меня от пожизненного заключения (какая прелесть этот мораторий), потом я поупражняюсь на тебе, ну и подавайте своего олигарха – разделаю так – все остальные олигархи сами уедут! А он что? С тобой не поделился, мздоимец? – и теперь мы расхохотались уже оба!
- Мальчики! – Ольга стояла у порога и смотрела на нас своими огромными глазами, полными слез.
- Его не сегодня - завтра, убьют, а вы! Ой…не убьют.. - осеклась она, и зарыдала.
Костик, опять рванул ее утешать. Я не торопился. Мне показалось что слез , как и крови, за последнее сутки на меня вылилось предостаточно. Тем боле все равно бесполезно - будет реветь пока есть чем. На Луне мог бы появиться Тихий океан, если бы Ольгу высадили там с мыслью, что меня убьют…. Мертвое море..Да – Мертвое море, а не Тихий океан.
На удивление Костик достаточно быстро унял свою эмоциональную сестричку словами типа - ну хватит, ну что ты, ну пойдем, ты мне кофе сваришь… - и увел ее на кухню.
Свидетельство о публикации №210022800160