Весеннее

Сегодня первый день весны.

Ещё не отпустила нас зима. И морозец, и снежок. А в воздухе запахло весной.
 
И воробьи защебетали веселее. И снег почернел. И настроение у людей поднялось. 

К новому году ждёшь сюрпризов, а к весне – неожиданного счастья, наверное – любви. Потому и настроение поднимается, в ожидании. 

А я почему-то чувствую себя одинокой.

И с весной болит сердце.

Прочитала рассказ у Геннадия Рудягина «Признание»,  и сразу захотелось туда, в молодость, к Пашке, который увидел хрупкость и чистоту нежного создания, но побоялся взять это хрупкое создание в руки - вдруг надломит. А может быть наоборот – осчастливил бы своей силой и мощью. Кто знает, как лучше...

А у Иланы Арад прочитала  рассказ «Горько» про радость, которую можно самому поймать на взлёте. А когда читала, то так захотелось в тот ресторан, где ярко, шумно, где танцуют, и играет настоящий оркестр и можно танцевать,  не под магнитофон, где записаны мелодии, про которые и не слышала.

Весна.

И все настроились на её волну.

01.03.2010


Рецензии
Точно передана грусть по несбывшемуся, и что осталась только любовь к детям и внукам... А в душе ещё молод... грустно, весной особенно чувствуется.

Ольга Анисимова 2   17.11.2021 16:25     Заявить о нарушении
Душа молодец, она не стареет. Это мне папа сказал, когда ему было 70 лет! ;)) я так ухмыльнулась тогда, а сейчас поняла, что это точно! :))

Ольга Реймова   17.11.2021 17:34   Заявить о нарушении
Да уж, поздно понимаем...

Ольга Анисимова 2   17.11.2021 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.