Легенда о 13 демоных
Они захватили 13 деревень и сделали из них свои города. Совет Света отправил на помощь этому миру воинов света, но один из них, воин священного огня Инкви, потерял связь с Советом из-за гнева ко всему тёмному. Этот гнев полностью поглотил его и Совет Света был вынужден отозвать оставшихся пять воинов. Мир Редх был обречён утонуть во тьме и гневе. Так все думали.
Но никто не брал в расчёт демонов. Они встали на защиту своих городов. Воины тьмы, которые решили ответить за свои поступки ибо Инкви начал уничтожать всех, кто хоть раз в жизни стоял рядом с демоном. Он был человеком. Одним из тех немногих существ, чья любовь была искренна, а гнев -- всепоглощающим. Именно этот гнев и поглотил его искру священного огня, превратив в искру гнева. При нём осталась стихия огня. Но огонь гнева был на столько силён, что обжигал да же огненную кожу Шиора.
Демоны проигрывали битвы одна за другую. Однажды, один из жителей земель воды, подошёл к Кинору.
-- Вы, жалкое отродье тьмы, хоть на что-то способны? -- начал ругаться пьяница. -- Да вас 13 шавок! А он один!
Кинор расплывался в улыбке. Сейчас он был в обычном состоянии демона: рога, хвост, крылья, когти. И по этому он мог сдерживать свой гнев.
-- Да я бы с твоей силой его бы щелчком пальца! -- буйствовал пьяница.
Горожане начали беспокойно выглядывать из окон домов и таверн. Кинор залился адским смехом.
-- Да будет так, как ты сказал, -- ответил он, отсмеявшись.
Пьяница икнул и от неожиданности да же протрезвел.
-- Да я сначала уничтожу Инкви, а затем тебя! -- предупредил он.
Вскоре 13 демонов решили научить по одному воину из своих городов. 13 Лет их обучали этому сложному искусству. В день полнолуния, каждый демон начертил на своём ученике слова: на правой руке -- ,,Честь", на левой -- ,,Благородство", а на животе символ стихии.
Это ничего не изменило: как демоны проигрывали, так и проигрывали бой за боем.
13 великих демонов ушли из этого мира, оставив своим ученикам ножи, с помощью которых можно посвящать в демонов. Их ученики основали школы в разных местах и начали там обучать новых воинов.
Свидетельство о публикации №210030200460
ты как всегда гениален!;))
а насчет того, что ты мне написал:с последним не согласна!!!=)
Катя Сергеева 03.03.2010 19:13 Заявить о нарушении
Мне кажется, или ты что то напутал?
Елена Пукконен 15.04.2010 00:04 Заявить о нарушении