Существа-целители и пришельцы - глава 15 ч3

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 15
 ОБЗОР РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ ХИЛИНГА

Часть 3


Личная догадка о явлении усиленного эха.

        В комнате работает прибор пришельца, и в некотором месте производится конверсия. Воздух проходит через это место и, очевидно, трансформация влияет на его молекулы. Например, конвертор ускоряет резонанс, и воздух изменяет в этом месте свойства прохождения через него звуковых волн, что в свою очередь приведёт к изменению акустических характеристик комнаты.

Принцип конверсии

Адриан: Можете ли вы объяснить суть конверсии?

Пришельцы: В конверсии – нет ни химической, ни ядерной реакции, в противном случае создавалось бы большое количество тепла, сопровождаемого драматическими и даже разрушительными событиями. Можно представить себе конверсию индуцированием другой резонансной частоты на основные частицы, сохраняя систему, поддерживающую их вместе. Конверсия изменяет общую частоту резонанса , что напоминает струны гитары, переходящие на вибрацию в другой гармонии.

Адриан: Что вибрирует в веществе?

Пришельцы: Представьте, что вещество находится внутри струны, и можно влиять на направление и частоту их резонанса извне. Практически, каждое вещество состоит из таких струн, создающих колебания, а значит, энергию. Большинство струн, вибрируя, взаимодействуют с другими струнами, таким образом уравнивая внутренние напряжения. На эти струны не действует влияющая конверсия, внутренние напряжения сильны и устойчивы и создают ядерные и химические связи. Конверсия влияет только на свободные колебания, не уравновешенные в системе струн. Это – остаточные силы. Благодаря таким свободным струнам мы чувствуем вещество. Колебание их создаёт длительную интеракцию в материале. Вещество без резонанса свободных струн или неуравновешенных вибраций внутри него, абсолютно инертно и, в принципе, не существует, так как его нельзя ощутить.

Адриан: Существует ли полностью уравновешенное изнутри вещество?

Пришельцы: Мы рассчитали теоретическую и математическую возможность соединения струн и доказали, что статистическая вероятность существования вещества с абсолютным внутренним равновесием стремится к нулю.

Адриан: Что создаёт длительные интеракции?

Пришельцы: Для осуществления длительных интеракций между веществами (не включая ядерные реакции) важны свободные колебания. Так как эти колебания относительно слабы и свободны, их направление и частоту резонанса можно конвертировать с относительной лёгкостью.

Адриан: Из какого вещества вы состоите?

Пришельцы: Мы состоим из вещества с остаточными колебаниями (которые не закрыты внутри вещества) с вектором и частотой, отличными от человеческих. Но конверсия, которую мы совершаем на живых тканях человека, позволяет нам осуществлять медицинские процедуры. Мы перетягиваем свободные колебания вещества в сторону наших векторов и нашей частоты устойчивого резонанса, чтобы наши приборы смогли воздействовать на живые ткани. У остаточных колебаний – не одно, а несколько направлений векторов резонанса. Как у основных направлений, создающих у нас ощущение материала, так и у вторичных, которых мы не ощущаем. Конверсия усиливает вторичные направления за счёт первичных. Поэтому кажется, что вещество остаётся устойчивым в физическом пространстве. Практически, вещество находится, как в нашем пространстве, так и в пространстве людей. Мы занимаемся веществами в другом измерении.

Адриан: Как вы можете производить действия над нашими биологическими веществами, если вы состоите из других материалов?

Пришельцы: Это мы делаем с помощью усовершенствованного оборудования. Мы трансформируем физическое вещество из вашего измерения в измерение пришельцев и обратно. В материалах существует известная симметрия. Мы сдвигаем оси с осей вашего резонанса к нашему. Вещество исчезает в вашем измерении и появляется в нашем. Довольно простой процесс.

Адриан: А как вы снимаете злокачественную опухоль?

Пришельцы: Мы оборачиваем опухоль со всех сторон в энергетическое поле, имеющее форму обхвата или двух обхватов, или заворачивающее её полностью, и тогда – нет проблем сдвинуть опухоль с места, где она находится. Практически, это напоминает хирургическое удаление опухоли, но мы полностью удаляем её из вашего измерения или создаём зазор сечением или локальные зазоры. Вещество переводится в наши специальные контейнеры, имеющие форму ваших магнитных бутылок, в которых можно хранить физическое вещество, находящееся в вашем измерении.

Адриан: Что вы делаете против кровотечения, которое создаётся после снятия опухоли?

Пришельцы: То же, что и вы. Прижигаем это место и сшиваем в вашем измерении. Никакой разницы, только наши инструменты более совершенны.

Адриан: Как вы выращиваете части для пересадки?

Пришельцы: С помощью тех же инструментов или магнитных бутылок, с той же технологией зазоров. С такими приспособлениями и приборами мы работаем над вашими материалами без проблем.

Адриан: Нет ли опасности, что наши материалы повлияют на ваши, находясь близко от них?

Пришельцы: Есть опасность. Мы стараемся всё хорошо чистить после операций, иначе может быть нанесён молекулярный вред. Если есть поблизости материалы с другой частотой резонанса, молекулы могут измениться. На молекулярном уровне вещество может иногда растекаться и иметь влияние.

Адриан: К больным пришельцам вы применяете такие же меры?

Пришельцы: Практически, методы лечения людей взяты из методов лечения пришельцев. У больных пришельцев мы также разрезаем тело зазорами в высших измерениях. Абсолютно, то же самое, та же технология. То же оборудование используется для лечения всех форм жизни. Лечение людей требует определённую настройку. И среди пришельцев также нет однородности. Они прибывают из разных мест, что обязывает наши медицинские группы быть готовыми лечить их в разных ситуациях. Знания пришельцев в медицине – огромны и содержат обширную информацию о врачевании различных форм жизни. Если знать строение материалов и уметь работать с ними в разных измерениях, то не имеет значения, с какими материалами приходится иметь дело, методы аналогичны. Наши генераторы поля могут работать со многими веществами. Для нас варианты видов материалов – как для вас – разные элементы. Наши понятия о материалах находятся на уровне, отличном от вашего.

Удаление частей тела.

Занимаясь доброкачественными и злокачественными опухолями, пришельцы не удаляют их из тела, а заставляют организм самому их уменьшать, рассасывая их. Это – длительный процесс, и иногда бывают небольшие осложнения.

Адриан: Почему вы не удаляете опухоли сразу?

Пришельцы: Чтобы удалить части тела, нам надо перейти в ваше физическое измерение, и тогда наше лечение будет подобно конвенциональному, хирургическому, то есть с разрезами, кровью и швами. Мы воздерживаемся от таких путей. Предпочитаем перевести пациента  в наше измерение, выполняем процедуру и возвращаем его обратно, таким путём предотвращая остаточные шрамы. Нам трудно объяснить, как всё это выполняется, так как наши знания в физике находятся за пределами ваших.

Адриан: Какова роль ваших посланцев?

Пришелец:    Людской род нам особо интересен, особенно его способность к перерождению. То, что мы изучаем здесь, сможет помочь нам в других местах. Мы также полны сожаления о физическом теле людей, изнашивающимся так быстро (в результате болезней и запрограммированного самоуничтожения – старения) и средней продолжительности жизни людей, которая так мала по сравнению с другими видами. Наша цель – помочь людям удлинить жизнь человеческого тела до возможных пределов: примерно 300 лет. Поэтому, производя медицинские процедуры над людьми, мы изучаем подходящие вам медицинские аспекты, строим лечебницы в различных местах на Земле. Уже существуют наши лечебницы в Израиле, Австралии и Дании, особые группы занимаются подготовкой хилеров, строятся дополнительные лечебницы, а на следующем этапе мы создадим больницы.

Адриан: Каковы возможности хилера?

Пришелец: Твой внутренний дух может совершать многие интересные вещи, о которых твоё физическое тело и не мечтает, например, летать. Ты не поверишь, к каким действиям способны более сложные и состоящие из других материалов биологические структуры. И это не так просто понять. Создание, живущее в физическом теле и состоящее из определённых элементов, довольно ограничено в своих действиях, но форма жизни, состоящая из нескольких тел, сделанных из несхожих материалов, может активизировать многие вещи. Сложные создания могут управлять материалами в разных смыслах, и это возможно у совершенных рас.

Адриан: Как например, изгиб металлов?

Пришелец: Это очень простой пример того, что люди могут сделать с помощью своих дополнительных тел. Практически, они могут выполнять более существенные дела. Хилер пользуется своими дополнительными телами, не подозревая об этом. Высший дух хилера, активизированный духами и пришельцами из медицинских групп, пользуется своими особыми возможностями для лечения людей, достигая невероятных результатов. Но они находятся в рамках ответственнности его высокого «Я» и неподвластны сознанию. Со временем хилер учится задействовать эти возможности самостоятельно. Обычно, духи не поощряют это делать, так как стабильность человеческого сознания недостаточно высока, и ей может быть нанесён вред. Несмотря на это, существование духов, способных свободно перемещаться во времени и пространстве, является реальным фактом, и они активизируют высшие способности хилера, которые не используются в каждодневной жизни, потому что это не требуется в физическом мире, где вы живёте. Люди не упражнялись и не учились применять эти возможности, между тем, как последние могли бы послужить людям открыть окно в пространство-время и манипулировать пространством высших измерений. Эта способность парализована за время физического существования, ограниченного трёхмерным пространством, но она существует. Когда высший дух человека отрывается от физического тела, он может двигаться взад-вперёд во времени и производить поразительные манипуляции над материей.
Очень важно подчеркнуть исключительность функции хилера в дополнение к технологии и знаниям пришельцев.

Адриан: Не является ли дистанционная телепатия случаем отрыва от пространства?

Пришелец: Да и нет. Отрыв от пространства – это нечто другое. Телепатическая передача переходит в другое место, это – лишь сообщение, проходящее через пространство. Натренированный человек может перевести часть своего высшего духа в другую точку на Земле или в космосе с помощью медитации за нулевой промежуток времени. Это действие находится вне сплетения времени, хотя материя – у людей - другая. Высшие тела могут выполнять такие вещи.

Адриан: Что происходит после смерти? Сохраняются ли логика и знания личности?

Пришелец: Сохраняются полностью. Личность продолжает думать в других телах. Они с большой тщательностью сохраняют всю информацию, и ничего не пропадает. Вспомни факт, что можно подключиться к детальным воспоминаниям, источник которых находится в прошлых жизнях.

Адриан: Почему люди перерождаются на Земле?

Пришелец: Потому что это место, в котором можно жить, а таких мест – немного. Мир – это дом. Поэтому внутренний дух каждого выбрал для себя – осесть здесь и приспособить себя к физическому месту и телу. Духи пытаются улучшить условия жизни на Земле, чтобы жить удобней, чем живут сейчас и без страданий.


Рецензии
Не знаю,сколько уже раз я перерождался на Земле... - Может,пора уже переродиться на какой-нибудь другой планете?..:-)
Дорогая Иланочка - множество глубоких философских вопросов рождается при
чтении этой книги.
Спасибо Вам Большое!
Счастья Вам!
Со Светом,
Ваш Игорь

Игорь Щеулов   14.09.2010 02:31     Заявить о нарушении
О том, где переродиться, решается в астрале.
И Вам спасибо, дорогой Игорь, что читаете и интересуетесь.
Всего тёплого и душевного,
Илана

Илана Арад   14.09.2010 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.