Граница. Часть 2
Ну вот мы и вырвались за нее. Больше нет шести клеток над головой. Но стало ли лучше, на этот вопрос ответить намного сложнее. Другие люди, другие слова. А по сути тоже самое.
Мне интересно: в мире живет бесчисленное множество людей, каждый чем-то живет, дышит, переживает. И ты такой же. Как муравей, встал с утра, взгромоздил какую-то ветошь на себя, и вперед. К новым открытиям и свершениям. Да только такая тоска берет порой, что понимаешь чувства тех, кто ушел. Граница всегда со мной, и каждый день я пытаюсь преодолеть ее. Стать другим, выйти на новый уровень. Напоминает муху, которая бьется в оконное стекло. Тоже видит свет, тоже отдает все силы. И часто берешь ее, и отпускаешь в окно.
Представьте себе шесть миллиардов окон: тусклых, ярких, голубых карих и зеленых. Ау, откройте, я просто хочу немного свободы. Бывает, задумаешься, и понимаешь, что на самом деле, перед тобой как на ладони целый мир. Встань и иди. Открывай, познавай и стремись вперед. Почему тогда мы запираем себя на шести клетках, метрах, точках зрения. Ведь любые границы это дело рук человеческих. И тогда пенять можно только на самого себя. Ну, или свалить вину на общество. Это Вы сделали меня таким. Я острое чувство противоречия, свалившееся на голову этого мира. Таких сотни тысяч, и выражая эти мысли, я слышу неимоверный шум, сотканный из звука ручек, перьев, клавиш и мыслей тех, для кого главной мечтой остается небо.
Свидетельство о публикации №210030401075
Рада Солнцева 07.05.2010 15:06 Заявить о нарушении
Я верю Рада, честно-честно) Иногда даже чересчур, имхо).
Очень хочеться написать третью часть, но пока подождем.
Привет!
Дмитрий Ничипоренко 07.05.2010 15:24 Заявить о нарушении
Жду третьей части :) Очень интересно :)
Рада Солнцева 07.05.2010 15:27 Заявить о нарушении
Да-да)
С улыбкой~_`
Демка!
Дмитрий Ничипоренко 07.05.2010 15:37 Заявить о нарушении
Тоже с улыбкой.
Рада.
Рада Солнцева 07.05.2010 15:43 Заявить о нарушении
А может у меня просто хорошее настроение, потому как я почти выздоровел.
Не обращайте внимания.
Хорошего дня Вам)
Дмитрий Ничипоренко 07.05.2010 15:46 Заявить о нарушении
Спасибо))) И Вам хорошего дня.
П.С. Вы очень милый автор.
Рада Солнцева 07.05.2010 15:48 Заявить о нарушении
И это здорово, что Вы так считаете!
И вопрос...если можно. А на каком Вы языке писали?
Дмитрий Ничипоренко 07.05.2010 16:14 Заявить о нарушении