Дети Луны - Глава 1

Лер
Моя стая шла на запах свежей крови.  Ноздри волков трепетали в нетерпении. На нашу территорию вторглись двое, и, судя по следам, один преследовал другого.  Когда мы выскочили на поляну, незнакомый, серый, словно туманная дымка, волк поспешил покинуть место действия. Я рыкнул, отдавая команду, большая часть стаи бросилась за ним в погоню. Со мной остались двое младших. А на взрыхленном алом от крови снегу осталась лежать совершенно обнаженная девушка с чёрными недлинными волосами. Она  дышала с тяжелым хрипом, левое плечо раскурочено так, что  нет сомнений – ее не спасти. Но постараться можно. Я тихо заворчал и ткнулся носом ей в щеку. Неожиданно девушка открыла глаза цвета весенней зелени.
Я тут же перетек в более удобную форму, близкую к человеческой. Аккуратно обхватил её голову руками и позвал так, как умеет только вожак. Низкий вибрирующий звук вырвался из глубин грудной клетки и разнесся по поляне. Стоящие рядом волки передернулись и заскулили, замутненный взгляд волчицы наконец остановился на мне.
– Ну же! – Прорычал я. – Борись!
Я повторил манипуляции ещё раз, прилагая все свои силы до последней капли, давя на ее волю.
– Перекинься! – Приказал снова. – Перекинься, или ты умрешь!
 И, о боги! Она услышала. Её здоровая рука взметнулась и обхватила моё запястье. Вперив в меня взгляд, полный боли и ярости, она перекинулась в боевую форму, близкую к человеческой. Черная, как смоль, без единого светлого пятнышка. Невероятно редкий окрас. Секунда-другая и передо мной снова предстала зеленоглазая девушка. Она вздохнула полной грудью и потеряла сознание.
Страшная рана на плече  затянулась не полностью, но выглядела гораздо лучше, укусы и царапины на теле превратились в белые шрамы, которые со временем исчезнут, но вот сломанная кость на левой руке  не срослась.
Я осторожно подхватил на руки юную волчицу. Елька и Ёжик тоже сменили форму. Передние лапы стали похожи на человеческие с мощными черными когтями, задние лапы удлинились и налились крепостью, морда чуть укоротилась, а на ушах выросли кисточки. В общем, боевая форма, как называем ее мы, оборотни, между собой. В боевой ипостаси мы могли говорить, в отличие от волчьей.
В краткие сроки мы добрались до нашего лесного логова – большого одноэтажного деревянного дома – и тут же занялись спасенной девушкой.
– Ель, вскипяти воду, – скомандовал я, кладя бессознательную волчицу на  кровать.  – Ёж, чистых тряпок, повязки и фиксатор найди.
Мальчишки бросились выполнять поручения, а я прикрыл наготу девушки одеялом и перекинулся, принимая человеческий облик. Когда братья принесли все необходимое, я, уже одетый, выгнал их из комнатки готовить ужин к возвращению стаи, а сам принялся отмывать волчицу от крови, затем зафиксировал руку и перевязал плечо, предварительно смазав рану заживляющей мазью. Завершив манипуляции, сел рядом. Девушка спокойно и легко дышала, но бледность еще не прошла. Откуда же ты появилась такая? Кто этот серый волк, кто посмел поднять на тебя руку? Твердое решение выяснить это прочно обосновалось в голове. И еще я знал точно, что постараюсь, нет, не так, сделаю все возможное и невозможное, чтобы черная волчица осталась с нами. Со мной.
Стая вернулась, когда на небе появились первые звезды. Мы сидели за столом в просторной кухне. Илай, мой второй, докладывал о том, что они упустили чужака, хоть волчица и успела потрепать его.
 – Он альфа, Лер, – припечатал оборотень под конец.
Внутри всколыхнулась волна раздражения, но я сумел подавить её. Ох уж эти животные инстинкты.
– Удвой патруль, Илай, незваные гости нам не нужны.
Волк кивнул. Братьям же не терпелось посмотреть на спасенную волчицу, но тревожить ее сон никто не осмеливался. Любопытные волки засыпали меня вопросами, но я лишь отмахнулся от них. Пока что и сам не получил ответов.
После ужина мы с Илаем составляли график патрулей. Младших Ельку и Ежа поставили в пару к матерым – тому же Илаю и Ресту. Я же чаще бегал один. Перед тем как уйти в ночной патруль, заглянул к волчице. Она спала в той же позе, в какой я ее и оставил. Зачем-то подправил одеяло и, постояв еще немного, вышел.
               


Рецензии