Как мы работали в инкубаторе

Я не знаю , чем заняты ребята сейчас в школе ?
Теплица около школы 54  разбита и разграблена .
Здание школы тоже давно не ремонтировалось .
Или стало модно детей не учить труду ?
Девочки ловят олигархов , парни выковыривают идею
из носа : как стать олигархом !?
Вот мы когда-то работали в инкубаторе .
Там цыплята выходили из куриных яиц как на парад !
Вру конечно ! Идея была хороша , но кто руководил
этим инкубатором . Разные люди .
Вот и дохли наши герои ...
Но в других школах тема труда была развита отлично .
Мальчики даже дома помогали папам .
Девочки знали домоводство .
Надо понять , что олигархом каждый не станет .
Забить гвоздик или покрасить окно !?
Поднимите руку : кто сумеет ?
А ещё и кто захочет !?
Короткое размышление о жизни . Можете такое и сами
сочинить вместе с детьми . Вот будет здорово !!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →