И одиночества как-будто больше нет

Мне одиночество уносит снова силы
Свивая нить зеленую, тоски…
Сегодня это, поняла я милый,
Но ведь когда-то были мы близки!

Сегодня ночью за окном, тревожно
Стучит Весна капелью, наконец
И Грусть мне на колени осторожно,
И неуклюже села, как птенец…

А на рассвете лошадиной мордой
Уздой звеня, кивал как старый друг
Седой туман,холодный, сильный, гордый
Предвестник моих маленьких разлук.

Он поманил, седло широкой тенью…
Я прыгнула, и серой гривы мрак
Меня окутал и во тьму забвенья
Помчались мы! Раз получилось ТАК.

Как быстро…Просыпаться не охота
Исчезло все! Чуть розовый рассвет…
Я дома, вот и ты пришел с работы,
И Одиночества , как- будто больше нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →