Не плачь гитара сладкозвучно...

(отцу и матери)

Не плачь гитара, сладкозвучно...
Их нет уже!  И не куда мне счёт нести! 
Самой придётся счастья добиваться,
Самой придётся, мне,  душой  расти!

Они,  прожив свои судьбины…
Теперь совсем покинули меня!
И с  этой болью сиротливой...
Сейчас должна одна остаться  я!

Не рви гитара мою душу…
Их не вернуть теперь вовек!
И я с тобой в обнимку плачу…
Ревущий,  очень слёзный,  человек!

Они,  пройдя свои судьбины…
Навечно оставили меня!
И с  этим  горем  одиноким…
Теперь должна одна остаться  я!

Не скорби гитара, громогласно … 
Ушли они навек!  И некуда мне слёз нести! 
Самой придётся везения добиваться,
Самой придётся, мне,  до счастия  расти…


9 марта 2010 года.
Ясвета Серебрякова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →